Россия

15/07/2010 День памяти Пророка Исаии в Армянской Апостольской Церкви. Справка

Армянская Апостольская Церковь отмечает День памяти пророка Исаии в четверг после Вардавара – Преображения Господня. В 2010 г. эта дата приходится на 15 июля. Исаия входит в число четырех "больших" ветхозаветных пророков.

15/07/2010 Медведев: в России ждут введения безвизового режима с ЕС

Екатеринбург. 15 июля. INTERFAX.RU - Президент Дмитрий Медведев уверен, что при наличии политической воли объединенная Европа сможет принять решение о безвизовом режиме с Россией. "Есть темы, по которым мы будем развивать сотрудничество. Сегодня звучала тема виз: об этом говорили коллеги по бизнесу, об этом говорят гражданские сообщества наших стран. Это должно помочь и молодежным обменам, и просто должно помочь в общении", - сказал Д.Медведев на российско-германском форуме "Петербургский диалог", где глава государства присутствовал вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

15/07/2010 Сбербанк будет выдавать кредиты по персональным ставкам

Сбербанк намерен перейти на систему индивидуальных ставок для розничных заемщиков. Об этом пишет газета "Коммерсант". Применение понижающих или повышающих коэффициентов к ставке по кредиту будет зависеть от кредитной истории заемщика, его финансового и семейного положения.

14/07/2010 Молебны в честь Будды Грядущего проходят в монастырях

УЛАН-УДЭ, 14 июля./ИТАР-ТАСС/. Молебны, посвященные Будде Грядущего - Майдари, начались сегодня в буддийских монастырях России. В первый день одного из главных религиозных праздников буддистов священнослужители-ламы читают тексты 108 томов священной книги Ганжур.

13/07/2010 В связи с засухой в 14 регионах РФ объявлена чрезвычайная ситуация.

В Поволжье и на юго-востоке европейской части России засуха достигла катастрофической степени, заявил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд. Государственной катастрофы, впрочем, нет, оговорился заслуженный метеоролог России, но для данных регионов это катастрофичное положение. Погибло более 50 проц засеянных культур.

13/07/2010 В Дагестане убит замначальника угрозыска Хасавюртовского РОВД

В Дагестане преступники расстреляли автомобиль заместителя начальника уголовного розыска Хасавюртовского РОВД Ахмеда Гаджиева. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ведомстве. По словам собеседника агентства, Гаджиев скончался от полученных ранений по дороге в больницу.

12/07/2010 Чемпионат мира по футболу 2010 в Южной Африке

Сборная Испании по футболу впервые в своей истории стала чемпионом мира. В финальном матче чемпионата мира, который проходил в ЮАР, испанские футболисты со счётом 1:0 в дополнительное время победили сборную Нидерландов. Единственный гол на 116-й минуте забил Андреас Иньеста.

12/07/2010 В Дагестане совершено покушение на помощника прокурора

МАХАЧКАЛА, 12 июля. /ИТАР-ТАСС/. Покушения на помощника прокурора Хасавюртовского района и начальника криминальной милиции Хасавюртовского РОВД совершены минувшей ночью в дагестанском городе Хасавюрт.

12/07/2010   Организаторы выставки “Запретное искусство” признаны виновными

МОСКВА, 12 июля. /ИТАР-ТАСС/. Таганский суд столицы признал организаторов выставки "Запретное искусство- 2006" виновными в возбуждении ненависти. В настоящее время оглашение приговора продолжается. По его окончании подсудимым будет назначено наказание.

9/07/2010 Госдума одобрила создание спасательных войск МЧС

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Госдума в пятницу приняла в третьем чтении закон о реорганизации войск гражданской обороны в спасательные войска МЧС постоянной готовности.