Россия

24/07/2010 Беспилотник с радиоактивным веществом разбился над Тихим океаном

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) министерства обороны Японии, на борту которого находился радиоактивный материал, разбился в районе расположенного в Тихом океане японского острова Ио, сообщает в субботу японское информационное агентство Дзидзи со ссылкой на министерство образования, культуры, спорта, науки и техники.

24/07/2010 Медведев утвердил поправки в закон о госполитике в отношении соотечественников за рубежом

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев подписал закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом", сообщает пресс-службе главы государства в субботу.

24/07/2010 Два человека погибли в ДТП в Ставропольском крае

НАЛЬЧИК, 24 июля. /ИТАР-ТАСС/. Состояние одной из пострадавших в результате ДТП в Ставропольском крае тяжелое. Она экстренно направлена в хирургическое отделение городской больницы Пятигорска. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в Ставропольском краевом министерстве здравоохранения.

23/07/2010 МВД заявляет, что исполняет установки Медведева по борьбе с коррупцией

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Работа по противодействию коррупции в органах внутренних дел России ведется достаточно эффективно, планомерно и без кампанейщины, заявил журналистам в пятницу замглавы МВД РФ Сергей Герасимов.

23/07/2010 Военные РФ и НАТО обсуждают европейскую безопасность

МОСКВА, 23 июля. /ИТАР-ТАСС/. Военные делегации России и НАТО обсуждают вопросы европейской безопасности.

23/07/2010 В Дагестане произошел взрыв на железной дороге, движение поездов приостановлено

МАХАЧКАЛА, 23 июля. /ИТАР-ТАСС/. В Дагестане на железнодорожном перегоне Инчхе-Избирбаш сегодня утром неизвестные привели в действие взрывное устройство. Как сообщили ИТАР-ТАСС в дежурной части Махачкалинского линейного управления внутренних дел на транспорте, ЧП произошло в 08:50 мск на 2362 км Северо-Кавказской железной дороги.

22/07/2010 Руководители цирковых коллективов стран СНГ собираются на “саммит” в Алма-Ате

МОСКВА, 22 июля. /ИТАР-ТАСС/. Руководители цирковых коллективов из стран СНГ собираются на "саммит" в Алма-Ате. Поводом к первой такого рода встрече за последние почти 20 лет стал юбилей Алма-Атинского цирка. 25 июля ему исполняется 40 лет.

22/07/2010   Под Новосибирском произошло ДТП; пострадали 18 человек

НОВОСИБИРСК, 22 июля. /ИТАР-ТАСС/. 18 человек пострадали в результате столкновения микроавтобуса "Форд" и легкового автомобиля "Мерседес" в Черепановском районе Новосибирской области. Такие уточненные данные сообщили в областном Управлении МЧС.

22/07/2010   Задержан брат экс-президента Киргизии Ахмат Бакиев

БИШКЕК, 22 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС/. В Джалал-Абадской области Киргизии сотрудниками МВД республики был задержан родной брат экс-президента республики Ахмат Бакиев.

21/07/2010 В Пермском крае перевернулась “Газель”, перевозившая группу детей

ПЕРМЬ, 21 июл - РИА Новости. "Газель", перевозившая группу детей, перевернулась в среду днем в Прикамье, один ребенок пострадал, сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУВД по региону.