Россия

6/07/2010 Госдума проведет первые открытые слушания по ДСНВ

МОСКВА, 6 июля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума проведет сегодня парламентские слушания по новому российско-американскому договору о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений /СНВ/. В обсуждении помимо депутатов примут участие высокопоставленные представители МИД РФ и Минобороны РФ.

05/07/2010 Возможное повышение пенсионного возраста обсуждается в правительстве

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Возможное повышение пенсионного возраста в России обсуждается в правительстве, сообщил РИА Новости источник в одном из профильных ведомств.

05/07/2010 У российских абитуриентов начинаются дополнительные вступительные экзамены в вузы

МОСКВА, 5 июля. /ИТАР-ТАСС/. У российских абитуриентов на этой неделе начинаются дополнительные вступительные экзамены в вузы. "Кроме университетов с особым статусом – МГУ и СПбГУ – право проводить собственные испытания в 2010 году получили еще 11 вузов страны", - сообщили в министерстве образования и науки.

5/07/2010 Медведев провел в Астане встречу с Отунбаевой

АСТАНА, 5 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев заверил нового президента Киргизии Розу Отунбаеву, что ее страна может всегда опереться на поддержку России. "Вы всегда можете опереться на нашу поддержку", - сказал глава российского государства на встрече с киргизской коллегой.

2/07/2010

ХАБАРОВСК, 2 июля. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Вероника Романенкова/. Президент РФ Дмитрий Медведев обозначил на совещании по социально- экономическому развитию Дальнего Востока ключевые задачи развития региона. Он считает необходимым поднять уровень взаимодействия со странами Азиатско- Тихоокеанского региона, сделать акцент на высокотехнологическом сотрудничестве и усилить роль России в международных организациях АТР.

1/07/2010 Новый Таможенный кодекс ТС со всеми поправками вступит в силу в РФ 1 октября 2010 - Шуалов

МОСКВА, 1 июля. /ИТАР-ТАСС/. Новый Таможенный кодекс Таможенного союза со всеми поправками вступит в силу в России 1 октября 2010 года. Об этом сообщил на заседании президиума правительства первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

1/06/2010 Музей-квартира Солженицына появится на Тверской улице в Москве

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Мемориальный музей-квартира Александра Солженицына появится в Москве по адресу улица Тверская, дом 12, строение 8, рассказал РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

1/07/2010 Вышла новая версия браузера Opera 10.60

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости, Илья Илембитов. Компания Opera выпустила новую версию одноименного браузера под номером 10.60, в которой разработчики постарались добиться более полной поддержки современных веб-технологий, упростить интерфейс программы и ускорить ее работу, сообщила в четверг компания.

30/06/2010 Крупный пожар в здании “Алмаз-Антей” тушат 35 пожарных расчетов

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Пожар в одном из зданий концерна "Алмаз-Антей" на севере Москвы тушат 35 пожарных расчетов, из здания эвакуируют людей.

30/06/2010 В открытой продаже впервые появилась база данных резюме россиян

На одном из московских радиорынков поступила в продажу база данных, в которой содержатся 847 тысяч резюме жителей Москвы, а также ряда других городов (например, Томска и Ульяновска). В ней содержатся имена, телефоны и адреса электронной почты соискателей работы, а также информация об их образовании, семейном положении и местах работы. Об этом пишет газета "Ведомости". По словам продавцов, это первый подобный сборник, появившийся в свободной продаже.