Россия

21/07/2010 В РФ с 4.08 начнутся зерновые интервенции для пострадавших от засухи сельхозпроизводства

МОСКВА, 21 июля. /ИТАР-ТАСС/. Министерство сельского хозяйства России в целях поддержки пострадавших от засухи регионов с 4 августа начнет товарные интервенции на рынке зерна. Об этом сообщила сегодня министр сельского хозяйства Елена Скрынник на селекторном заседании штаба по организации помощи сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим от засухи.

21/07/2010 Теракт на ГЭС

Баксанская ГЭС, расположенная в Кабардино-Балкарской республике, подверглась террористической атаке. По предварительным данным, террористы заложили в машинном зале ГЭС несколько взрывных устройств. Есть погибшие и пострадавшие.

20/07/2010 Глава Башкирии сократил расходы на госаппарат более чем на 73 млн руб

УФА, 20 июл - РИА Новости, Рамиля Салихова. Президент Башкирии Рустэм Хамитов, вступивший в должность в понедельник, за счет сокращения расходов государственного аппарата направил из республиканского бюджета более 73 миллионов рублей на бесплатные путевки в санатории для жителей региона, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы президента РБ.

20/07/2010 Реставраторов отправят на реставрацию

Здание реставрационного центра им. Грабаря после пожара требует капитального ремонта. Его стоимость, а также общая сумма ущерба, нанесенного огнем, будут названы позже

20/07/2010 В Чечне при столкновении с бандгруппой ранены двое военных

ГРОЗНЫЙ, 20 июля. /ИТАР-ТАСС/. В Чечне при столкновении с бандгруппой ранены двое военных, один из бандитов нейтрализован. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в правоохранительных органах республики.

19/07/2010 Участников “Селигера” обучат боевым приемам для защиты в ходе акций

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Участники молодежного форума "Селигер-2010" пройдут курс боевой подготовки и самообороны для более эффективного проведения уличных акций - боевым приемам и тонкостям "уличной политики" обучат 6 тысяч человек, сообщает пресс-служба организаторов форума - Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь).

19/07/2010 Суд приговорил к 10 годам заключения уроженца Грузии Тариела Ониани за похищение человекa

МОСКВА, 19 июля. /ИТАР-ТАСС/. Хамовнический суд столицы сегодня приговорил к десяти годам заключения уроженца Грузии, так называемого "вора в законе" Тариела Мулухова /Ониани/, известного по кличке "Таро", признав его виновным в похищении человека. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в суде.

16/07/2010 Госдума расширила полномочия ФСБ

Госдума в третьем чтении приняла поправки в закон "О Федеральной службе безопасности" и Кодекс об административных правонарушениях, расширяющие полномочия ФСБ, сообщает РИА Новости.

16/07/2010 Центр им. Грабаря охраняли от мародеров

Здание Центра им. Грабаря, которое вчера пострадало от сильнейшего пожара, пока находится в милицейском оцеплении, чтобы предотвратить возможное проникновение мародеров

16/07/2010   Госдума завершила весеннюю сессию

МОСКВА,16 июля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума сегодня закрыла свою весеннюю сессию - пятую по счету из пятого депутатского созыва.