Осетия

15/10/2010 Во Владикавказе открывается строительно-промышленный форум «Гостеприимная Осетия»

Первый строительно-промышленный форум «Гостеприимная Осетия», открывается сегодня здесь. В рамках форума развернута экспозиция промышленного и гражданского строительства, а для рядовых жителей Северной Осетии организована выставка— ярмарка продукции пищевой, перерабатывающей и легкой промышленности. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе правительства Северной Осетии.

14/10/2010 Праздник Покрова Божьей Матери отмечают в Южной Осетии

В Южной Осетии, как и во всем православном мире, сегодня отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

14/10/2010 Порядка 60 переписных пунктов будут работать во Владикавказе

Во Владикавказе открыто 59 стационарных участков, на которых с 14 по 25 октября будет проводиться перепись населения.

13/10/2010 Во Владикавказе открылись “горячие линии” по вопросам переписи

В Северной Осетии уже функционируют телефоны "горячих линий", по которым жителям региона предоставляется информация о проводящейся с 14 по 25 октября переписи населения.

13/10/2010 Когда начнется отопительный сезон?

Традиционно, с наступлением первых же холодных дней, в редакции наступает час «пик». Читатели торопятся узнать, насколько готовы службы жизнеобеспечения к работе в зимних условиях, не ожидают ли их бытовые неудобства, вызванные резким похолоданием... Не задержится ли приход тепла в жилые многоквартирные дома...

13/10/2010 Пострадавший от теракта центральный рынок Владикавказа приведут в соответствие...

Центральный рынок Владикавказа, возле которого 9 сентября террорист-смертник взорвал автомобиль, планируется перестроить, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» во вторник в администрации рынка.

12/10/2010 «Полицейских» приравняют с ГОСТом

В Северной Осетии будут демонтированы все самовольно установленные «лежачие полицейские». Другие искусственные дорожные неровности будут приведены в соответствие с ГОСТом. Об этом на совместном заседании правительственной и межведомственной комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил председатель комитета дорожного хозяйства республики Казбек Габеев.

12/10/2010 Раскрыт теракт на Центральном рынке Владикавказа, его организатором был ближайший подручн

Раскрыт теракт на Центральном рынке Владикавказа, трое участников банды арестованы, двое нейтрализованы. Об этом сообщил сегодня на заседании Национального антитеррористического комитета, его председатель директор ФСБ России Александр Бортников.

12/10/2010 МВД: В Южной Осетии полностью перекрыты каналы сбыта наркотиков

В борьбе с одной из наиболее опасных социальных проблем — наркомании, правоохранительные органы Южной Осетии достигли ощутимых результатов. По словам начальника криминальной милиции — заместителя министра внутренних дел Южной Осетии Виталия Гассиева, в настоящее время в Республике невозможно приобрести сильнодействующих наркотиков вроде героина.

11/10/2010 Кантемиров: дружинники уже через два месяца смогут приступить к охране общественного...

Во Владикавказе открылся военно-спортивный центр, курсанты которого будут задействованы в охране общественного порядка на улицах Владикавказа и совместном патрулировании на постах ДПС. Как отмечает депутат парламента Борис Кантемиров, уже через два месяца их уже можно будет привлекать к охране общественного порядка.