Осетия

06/10/2010 На электронных табло Владикавказа появились фотографии неплательщиков алиментов

«Страна должна знать своих «героев», — решили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Северной Осетии. И, добившись разрешения в Москве, разместили фотографии должников на электронных табло столицы республики. В этом им активно помогали рекламные агентства, которые предоставили площади абсолютно бесплатно.

5/10/2010 Во Владикавказе открылся 140 сезон Русского академического театра

Октябрь во Владикавказе традиционно отмечен и началом нового театрального сезона, долгожданными премьерами.

5/10/2010 «Столица непременно станет лучше»

Если работать над этим будет не только муниципалитет, но и сами владикавказцы. Во Владикавказе сегодня проживает около 400 тысяч жителей. И почти у каждого горожанина есть свой вопрос (или даже несколько) к городской власти. Часть из них была задана главе АМС Владикавказа Сергею Дзантиеву в ходе прямого телеэфира 30 сентября на ГТРК «Алания».

04/10/2010 Поведение руководства Белоруссии в вопросе об Абхазии и Южной Осетии бесчестно - Медведев

Президент России Дмитрий Медведев расценил как бесчестное поведение руководства Белоруссии в вопросе о признании Абхазии и Южной Осетии.

04/10/2010 В Северной Осетии пассажирский автобус попал в ДТП

Накануне в 16:30 на пятом километре автодороги Владикавказ-Ардон произошло ДТП – столкновение пассажирского автобуса ПАЗ следовавшего рейсом Моздок – Владикавказ (14 человек пассажиров) и а/м ГАЗ-3110. В результате ДТП пострадали 2 человека — водитель а/м ГАЗ-3110 с переломом ребра госпитализирован в КБСП и пассажир а/м ГАЗ-3110 с рваной раной левой кисти и черепно-мозговой травмой госпитализирована в РКБ, среди пассажиров автобуса пострадавших нет.

01/10/2010 Фонд обязательного медстрахования Северной Осетии растратил 168 млн рублей

Контрольно-счетная палата Северной Осетии выявила нецелевое использование 168 миллионов рублей в республиканском Фонде обязательного медицинского страхования. Эта цифра была озвучена сегодня, 30 сентября, на заседании парламента РСО — Алания, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

01/10/2010 Нам есть кого защищать

Таймураз Мамсуров на месте проверил боеготовность КПМ-105. Милицейский пост на восточной окраине с. Чермена существует еще с 1975 года; в середине 90-х годов он приобрел статус федерального. Именно здесь в одной точке сходятся четыре дороги - со стороны Беслана, Назрани, поселка Майского и селения Чермен, и, без преувеличения, это главные ворота восточной части республики.

30/09/2010 Фармацевтическая компания из Германии оказала помощь пострадавшим в теракте 9.09

Большая партия специализированных материалов, произведенных германской компанией "Пауль Хартманн", передана Северо-Кавказскому медицинскому многопрофильному центру в Беслане, где на излечении и прохождении курса реабилитации находятся 20 человек, пострадавших в результате террористического акта 9 сентября, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

30/09/2010 К пострадавшим - с Божьей помощью

В среду Главное управление МЧС по республике подписало знаковое соглашение с Северо-Осетинским благочинием о взаимодействии в области оказания помощи пострадавшему населению в чрезвычайных ситуациях. В церемонии подписания документа, призванного скоординировать совместную работу двух организаций в этом направлении, а также организовать двусторонние учения, приняли участие временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по РСО-А, полковник Александр ХОРУЖИЙ и исполняющий обязанности замначальника ГУ МЧС России по РСО-А по антитеррористической деятельности полковник Игорь Лазарев.

30/09/2010 В Северной Осетии вышла новая патриотическая газета

«Патриот Осетии». Первый номер новой газеты представили сегодня в Совете ветеранов. Учредитель издания – Северо-Осетинское отделение ДОСААФ.