Осетия

22/10/2010 В больницах Москвы остаются четверо пострадавших во время теракта во Владикавказе

По информации Постоянного представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ на 22 октября 2010 года в больницах Москвы остаются 4 пострадавших в результате террористического акта у Центрального рынка Владикавказа.

22/10/2010 Пенсионный возраст в России может быть повышен

Возраст выхода на пенсию в России может быть повышен до 62 лет для мужчин и приближен к 60 годам для женщин. Такое предложение озвучил министр финансов РФ Алексей Кудрин.

22/10/2010 В Северной Осетии проходили крупномасштабные антитеррористические учения

Были задействованы силы ФСБ, МВД, МЧС республики и подразделения 58-й армии. По легенде ранним утром в Пригородном районе республики группа вооруженных лиц совершила нападение на сотрудников охраны водозабора с намерением отравить питьевую воду.

21/10/2010 Молодежь из Ингушетии и Северной Осетии после совместного семинара в Москве готова...

Участники прошедшего в Москве миротворческого семинара, организованного комитетом «Гражданское содействие» для молодежи из Ингушетии и Северной Осетии, выразили желание продолжать встречи и развивать межкультурное взаимодействие.

21/10/2010 Северная Осетия к переписи населения полностью готова

Об этом главе РСО-А Таймуразу Мамсурову доложил первый заместитель председателя правительства республики Олег Калаев. "Мы очень заинтересованы в том, чтобы иметь полную картину: сколько нас, каков национальный, образовательный, возрастной состав, кто и где живет в республике, - заявил Т. Мамсуров. - Эти данные жизненно необходимы для планирования социально-экономической деятельности, формирования бюджета на следующий год.

21/10/2010 В Северной Осетии проходит сбор спасателей-альпинистов России

Шестой по счету Всероссийский учебно-тренировочный сбор по подготовке общественных спасателей-альпинистов на жетон «Спасение в горах» проходит в цейском центре северо-осетинского поисково-спасательного отряда.

20/10/2010 .  Пятеро пострадавших в теракте во Владикавказе остаются в московских клиниках

Состояние здоровья 3-летнего Рашата Ашимова не изменилось и, по словам медиков, остается по-прежнему тяжелым. Состояние Николая Кривца оценивается врачами нейрохирургического отделения клинической больницы №83 ФМБА России как стабильное. В ближайшие дни решится вопрос о его переводе в Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.

20/10/2010 На “Кубке Кремля” дебютировал осетинский теннисист

Воспитанник осетинского спорта Ричард Музаев дебютировал в «Кубке Кремля» по большому теннису.

20/10/2010 В Северной Осетии депутаты просят изменить закон о профсоюзах

Депутаты североосетинского парламента предлагают сделать более контролируемым процесс распоряжения имуществом профсоюзов, законодательно прописав необходимость принимать коллегиальные решения по всем вопросам собственности организации, сообщил руководитель информационно-аналитического управления парламента республики Олег Доев.

19/10/20 Северо-Осетинский филиал “РусГидро” получил паспорт готовности к зиме

Северо-Осетинский филиал "РусГидро" получил паспорт готовности к зиме - станции филиала готовы к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок, говорится в сообщении компании в понедельник.