Осетия

11/10/2010 РФ и Южная Осетия заключат соглашение о диппредставительствах

Главы МИД России и Южной Осетии Сергей Лавров и Мурат Джиоев подпишут в понедельник на встрече в Москве соглашение о размещении диппредставительств, сообщил накануне визита в РФ югоосетинский министр. Посольства двух государств уже функционируют.

11/10/2010 В Алханчурте сгорела птицефабрика

На выходных произошел довольно крупный пожар в селе Алханчурт на птицефабрике ГГАУ. Площадь возгорания составила 500м2, погибло около 3500 птиц.

08/10/2010 Стакан воды, утоляющий жажду

Как сообщили «СО» в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии, питьевая вода, потребляемая населением, постоянно исследуется. В случае выявлений отклонения от норм Роспотребнадзором принимаются соответствующие меры по устранению недостатков. Это касается и вопросов обеспечения зон безопасности вокруг водоемов, ремонта, либо замены водопроводных сетей, для чего применялись и административные меры в отношении глав администраций населенных пунктов и руководителей хозяйствующих субъектов всех форм собственности, занимающихся вопросами водоснабжения.

08/10/2010 Во Владикавказе профсоюзы провели автопробег

Согласно постановлению исполкома Генерального совета Федерации Независимых Профсоюзов республики, во Владикавказе в рамках «Всемирного Дня Трудящихся» прошел автопробег под лозунгом: «Достойному труду — государственные гарантии».

08/10/2010 Власти Владикавказа намерены в 2011 году повысить на 30% зарплату воспитателям детских...

Глава администрации местного самоуправления Владикавказа Сергей Дзантиев намерен с 2011 года повысить на 30% заработную плату работникам детских садов, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе мэрии.

07/10/2010 Москва принимала отчет

До начала переписи населения в России остались считанные дни. И от того, как подготовлены на местах к проведению этой важной государственной акции, кто ее будет проводить, зависят результаты переписи, которые послужат основанием для дальнейшей реализации национальных проектов и планов, направленных на улучшение благосостояния страны и ее народов.

07/10/2010 Молодые аграрии обсудили перспективы развития сельского хозяйства

Делегация Северной Осетии, сформированная Министерством по делам молодежи, физкультуры и спорта, приняла участие в межрегиональном форуме сельской молодежи «Урожай 2020», который проходил в Буденновске.

07/10/2010 Виталий Калоев: Если кто-то считает, что надо что-то сделать во имя справедливости...

2 октября в Москве состоялся антитеррористический митинг-панихида, в память о погибших в недавнем теракте на центральном рынке Владикавказа. Среди участников митинга был Виталий Калоев.

06/10/2010 Все объекты здравоохранения Северной Осетии взяты под усиленный милицейский контроль

Медучреждения Северной Осетии взяты правоохранительными органами под усиленную охрану в связи с сохраняющейся угрозой совершения терактов на территории республики, сообщил заместитель руководителя пресс-службы МВД по Северной Осетии Самир Сабаткоев.

06/10/2010 ...и каждая находка - штрих к истории войны!

Андрей ЧЕКАНОВ помнит по имени, фамилии и отчеству каждого солдата ВОВ, личность которого ему и его товарищам удалось восстановить. По крайней мере при разговоре с ним о работе нижегородского поискового отряда "Курган" возникает именно такое ощущение. Впрочем, странная на первый взгляд особенность легко находит объяснение, когда по мере беседы сам проникаешься духом поисковых работ.