Осетия

19/10/2010 Сорок дней после теракта

Вчера во Владикавказе прошли памятные мероприятия, приуроченные к сорока дням после террористического акта на Центральном рынке Владикавказа. В 10 часов утра память жертв теракта почтил Глава Республики Северная Осетия – Алания Таймураз Мамсуров. Он возложил цветы к месту смертоносного взрыва.

19/10/2010 Поводов расслабляться нет!

Вчера в республиканском Министерстве внутренних дел были подведены и проанализированы итоги деятельности милиции за 9 месяцев текущего года. Впрочем, нынешняя, по сути традиционная, коллегия началась весьма необычно: министр ВД генерал-лейтенант милиции Артур АХМЕТХАНОВ попросил пройти в зал 31 "новобранца".

18/10/2010 Защита земель и наследия предков имеет общенациональное значение

Обращение руководителя общественной организации «Дарьял» Гайрбега Салбиева

18/10/2010 В Северной Осетии начата подготовка народных дружинников

В Северной Осетии на базе учебно-тренировочного центра "Тактика" начали готовить народных дружинников. Курсы рассчитаны на три месяца. За это время дружинников научат основам безопасности, рукопашного боя, стрельбы, медицинской подготовки, а также эвакуации во время экстренных случаев, таких как природные катаклизмы или террористические акты.

18/10/2010 В столице Северной Осетии заложили камень в основание храма святого Иоанна Воина

В состоявшейся 17 октября во Владикавказе церемонии заложения первого камня в основание будущего храма святого Иоанна Воина, принял участия президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в администрации президента РЮО. "Глава государства принимает активное участие в строительстве храма. От имени народа Южной Осетии он внес существенный материальный вклад в фонд строительства церкви", - сообщили в администрации.

16/10/2010 В Москве на матче «Спартак»-«Алания» задержаны полсотни болельщиков

Cотрудники милиции, обеспечивавшие в пятницу вечером порядок на футбольном матче «Спартак» (Москва) — «Алания» (Владикавказ) в «Лужниках» в Москве, задержали 50 человек за мелкое хулиганство, в целом матч прошел без серьезных происшествий, сообщил РИА Новости начальник штаба ГУВД на матче, замначальника ОМОН Петр Смирнов.

16/10/2010 В Ленингорский район Южной Осетии проведено электричество, газоснабжения по-прежнему нет

Проведение линии электропередач в Ленингорский район Южной Осетии полностью завершено, сообщил глава администрации района Алан Джуссоев.

16/10/2010 Жители Северной Осетии почтят память погибших в результате теракта во Владикавказе

В понедельник, 18 октября, в Северной Осетии будут отменены праздничные и развлекательные события и телепрограммы, в связи с траурными мероприятиями, посвященными 40 дням после теракта у центрального рынка Владикавказа.

15/10/2010 В Москву доставлен еще один пострадавший при теракте на центральном рынке

По информации Постоянного представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ на 09.00 15 октября 2010 года в больницах Москвы остается 5 пострадавших.

15/10/20010 Прокуратура изучила рынки...

Анализ прокурорских проверок антитеррористической защищенности рынков республики показал необходимость принятия ряда дополнительных мер, направленных на усиление мер безопасности, разработку нормативных правовых актов в этой сфере, в том числе ужесточения административной ответственности за торговлю в неустановленных местах, непосредственно прилегающих к рынкам, образовательным учреждениям, в местах массового скопления людей.