Россия

01/12/2021 Зеленский заявил, что вносит в Раду законопроект об экономическом паспорте украинца

Президент Украины Владимир Зеленский в среду заявил, что вносит на рассмотрение Верховной рады законопроект об экономическом паспорте украинца. "До 10 декабря впервые в истории независимости [Украины] внесу законопроект об экономическом паспорте украинца. Согласно ему, оплата за использование недр будет накапливаться на счетах украинских детей", - сказал президент в послании Верховной раде, с которым он выступил в среду.

01/12/2021 Кандидат на пост главы Почта банка Пахомов будет работать в “Открытии” до конца 2021 года

Александр Пахомов - кандидат на пост главы Почта банка - останется в качестве члена правления "Открытия" до конца 2021 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Открытия". "Александр Владиславович будет работать в банке до конца текущего года. Мы сообщим об официальных решениях сразу, как только они будут приняты", - сказали в пресс-службе.

30/11/2021 Путин поручил кабмину до 1 марта разработать реестр климатических проектов

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 марта 2022 года разработать реестр климатических проектов с указанием эффекта для сокращения глобальных выбросов. Соответствующее поручение дано по итогам совещания с кабмином о мерах по реализации климатической политики. Текст поручения опубликован на сайте Кремля. "Правительству Российской Федерации обеспечить разработку реестра климатических проектов, которые могут быть реализованы в Российской Федерации и других государствах и регионах мира, предусмотрев их ранжирование по стоимости, срокам реализации и ожидаемому эффекту сокращения и (или) поглощения глобальных выбросов парниковых газов", - говорится в документе.

25/11/2021 Россияне назвали самые желанные подарки от работодателя на Новый год

Сотрудники российских компаний назвали деньги самым желанным подарком от работодателя на Новый год. Об этом сообщается в результатах онлайн-опроса сервиса "Зарплата.ру", проведенного среди 2 103 респондентов со всех регионов страны в период с 18 по 23 ноября. По данным исследования, самыми желанными подарками от работодателей на Новый год респонденты назвали деньги (34%), а также подарочные сертификаты в магазины или салоны красоты (31%), самыми бесполезными - сувениры (35%) и сладости (26%).

18/11/2021 В Волгограде арестовали врача, подозреваемого в выдаче подложных сертификатов о вакцинации

Суд в Волгограде заключил под стражу до 15 декабря бывшего врача-терапевта, подозреваемого в получении взяток за выдачу подложных сертификатов о вакцинации на сумму свыше 170 тыс. рублей.

15/11/2021 В Ираке обнаружили развалины храма шумерского правителя времен XXII века до н. э.

Группа британских археологов в ходе раскопок в провинции Ди-Кар на юго-востоке Ирака обнаружила развалины храма шумерского энси (царя) Гудеа, правившего городом-государством Лагаш в 2142-2122 годах до н. э. Об этом сообщил в понедельник иракский телеканал Al Sumaria.

11/11/2021 Путин 11 ноября проведет несколько международных телефонных разговоров

Президент России Владимир Путин проведет в четверг несколько международных телефонных разговоров. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

09/11/2021 Подозреваемого в убийстве сотрудника Росгвардии в Петербурге задержали

Следователи задержали подозреваемого в убийстве сотрудника СОБР Росгвардии в Санкт-Петербурге. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. "Подозреваемый в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ) 38-летний мужчина задержан на кольцевой автомобильной дороге, решается вопрос о его аресте и предъявлении ему обвинения", - сообщили в СК. По версии следствия, 9 ноября около дома на Пулковском шоссе сотрудники полиции при силовой поддержке Росгвардии проводили оперативно-разыскные мероприятия по задержанию группы причастных к мошенничеству.

08/11/2021 Россия и Китай подписали контракт на создание совместного тяжелого вертолета

Россия и Китай подписали контракт на совместное создание тяжелого вертолета (AHL), сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным глава холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский. "В 2016 году в ходе Вашего визита в Пекин было подписано межправсоглашение. С 2008 года шли интенсивные переговоры, и 25 июня текущего года мы подписали контракт", - сказал он. По словам Богинского, российская сторона будет разрабатывать часть агрегатов: трансмиссию, рулевой винт и противообледенительную систему.

08/11/2021 Президент Армении считает аксиомой хорошие отношения Еревана и Москвы

Отношения Армении с Россией не требуют обсуждений, так как они хорошие априори. Об этом заявил президент Армении Армен Саркисян в интервью газете "Аргументы и факты", опубликованном в понедельник. "У Армении должны быть хорошие отношения со всеми в мире <...>. Но среди всех этих стран есть одна, с которой отношения обсуждать бессмысленно, - это Россия.