Россия

19/05/2010 Поисковые работы на “Распадской” не могут возобновиться из-за сильного задымления - МЧС

КЕМЕРОВО, 19 мая. /ИТАР-ТАСС/. Поисковые работы на шахте "Распадская" не могут возобновиться из-за сильного задымления, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС представитель МЧС РФ.

18/05/2010 Самые оригинальные коллекции самых странных музеев мира

18 мая по праву может считаться самым "культурным" днем, ведь именно в этот день многие музеи мира открывают свои двери для всех желающих, приглашая посетить свои экспозиции совершенно бесплатно. Международный день музеев ежегодно собирает несколько сотен тысяч людей: от почитателей признанных мировых шедевров до любителей самых оригинальных коллекций.

18/05/2010 За себя и за того парня

Михаил Ходорковский объявил очередную голодовку, заявив, что не будет принимать пищу, пока не удостоверится в том, что президент РФ в курсе сложившейся с ним ситуации

18/05/2010 В Дагестане неизвестные убили двух офицеров милиции

МАХАЧКАЛА, 18 мая. /ИТАР-ТАСС/. Два милиционера убиты неизвестными в Дагестане, сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану, "ЧП произошло ночью в понедельник недалеко от селения Чарвили".

17/05/2010 Присяжные признали Захаркина виновным в попытке убийства детей

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Коллегия присяжных в понедельник признала капитана Николая Захаркина виновным и заслуживающим снисхождения за попытку убить двух несовершеннолетних дочерей своей сожительницы, выбросив их из окна восьмого этажа жилого дома, передает корреспондент РИА Новости из зала Московского окружного военного суда.

17/05/2010 Ветерану Кононову не дали победить

Большая палата ЕСПЧ признала законным обвинение ветерана войны Василия Кононова в военных преступлениях, удовлетворив апелляцию правительства Латвии. Решение обжалованию не подлежит, МИД РФ оценил его как способствующее росту влияния в Европе реваншизма, пронацистских и крайних национал-радикальных сил

17/05/2010 Медведев прибыл с официальным визитом на Украину

КИЕВ, 17 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент Медведев прибыл на Украину с двухдневным официальным визитом. Совместно с президентом Януковичем он проведет третье заседание российско-украинской межгосударственной комиссии. По итогам состоится церемония подписания двусторонних документов, в том числе договора о демаркации границы, и пресс-конференция лидеров двух стран.

16/05/2010 Во двор дома главы Минстройархитектуры КБР бросили бомбу, никто не пострадал

Нальчик. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Нальчике неизвестные бросили взрывное устройство во двор домовладения министра строительства и архитектуры Кабардино-Балкарии Адиба Абрегова

16/05/2010 На ЧМ по хоккею сборная России обыграла Германию

БЕРЛИН, 16 мая. /ИТАР-ТАСС/. В квалификационном раунде на чемпионате мира по хоккею в ФРГ сборная России обыграла сегодня команду Германии со счетом 3:2. Матч 1-го тура группы "Е" состоялся в Кельне в спортивном комплексе "Ланксесс Арена", вмещающем 18,5 тыс зрителей.

15/05/2010 Кемеровчане собрались в День траура у памятника шахтерам Кузбасса

КЕМЕРОВО, 15 мая - РИА Новости, Елена Попова. Около ста жителей Кемерова пришли в субботу, День траура, к монументу "Памяти шахтерам Кузбасса" Эрнста Неизвестного в музее-заповеднике "Красная Горка", чтобы почтить минутой молчания память более 60 горняков и горноспасателей, погибших в ночь на 9 мая при аварии на шахте "Распадская" (город Междуреченск), передает корреспондент РИА Новости.