Россия

6/06/2010 Заглушка для скважины

Компания BP опустила специальную заглушку на аварийную скважину в Мексиканском заливе, позволяющую откачивать нефть. Эта мера дает некоторый результат. Тем временем, ветер несет нефтяное пятно на 200-мильную береговую полосу США

6/06/2010 Около 6 млн рублей похищено в результате вооруженного налета на отделение банка в Москве

МОСКВА, 6 июня. /ИТАР-ТАСС/. Около 6 млн рублей похищено в результате вооруженного налета на отделение банка в Москве, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.

4/06/2010 Сдержанный рост тарифов

Правительство обещает удержать в 2011 году рост цен на электроэнергию для предприятий в пределах 13-15%, тарифов на газ - в рамках 15%, железнодорожные перевозки подорожают всего на 8%. Более умеренный рост тарифов ждет и население

4/06/2010 Утечка газа из поврежденного вблизи Нальчика магистрального газопровода ликвидирована

НАЛЬЧИК, 4 июня. /ИТАР-ТАСС/. Утечка газа из поврежденного вблизи Нальчика магистрального газопровода высокого давления ликвидирована в 04:50 мск. Об этом сообщили в диспетчерской службе "Каббалкгаза".

3/06/2010 В Дагестане обнаружено мощное взрывное устройство

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Мощное взрывное устройство обнаружено на окраине селения Карла Маркса в Кизлярском районе Дагестана, сообщил РИА Новости по телефону в четверг источник в силовых структурах республики.

3/06/2010 Бортников: с начала года в России предотвращено 23 теракта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня. /ИТАР-ТАСС/. С начала года в России предотвращено 23 преступления террористической направленности, задержаны свыше 250 бандитов и их пособников. Об этом сообщил сегодня директор ФСБ РФ Александр Бортников на открытии IХ Совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств - партнеров ФСБ РФ.

3/06/2010 Самые обаятельные и привлекательные

Инвесторы не потеряли интерес к России. В прошлом году страна заняла пятое место в Европе по привлекательности для прямых иностранных инвестиций. Перспективы есть и на будущее. В глобальном рейтинге привлекательности на ближайшие три года инвесторы ставят РФ на 7 место. Лидерство пока за Китаем и Индией

2/06/2010 Психологические центры для детей - жертв насилия должны появиться в РФ

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Государственные психологические центры помощи детям - жертвам преступлений необходимо создать в России, считает руководитель межкомиссионной рабочей группы по проблемам детства и молодежной политики Общественной палаты РФ Ольга Костина.

2/06/2010 Продукты особого назначения

Правительство определило список из 24 продовольственных товаров, стоимость которых смогут регулировать чиновники. Предельные цены будут устанавливаться в случае подорожания какого-либо продукта за месяц более чем на 30%

2/06/2010 Удалось избежать разрушительных последствий паводка

В России удалось избежать разрушительных последствий весеннего паводка, в настоящее время подтопленных населенных пунктов нет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Управлении информации МЧС России по итогам селекторного совещания, которое провел глава ведомства Сергей Шойгу.