Россия

15/05/2010 Московскому метро исполнилось 75 лет

Московский метрополитен отметил свой 75-й день рождения запуском фирменного ретро-поезда "Сокольники".

14/05/2010 Правительство Киргизии собирается на экстренное заседание

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Временное киргизское правительство проведет экстренное заседание в связи с ситуаций на юге страны.

14/05/2010 Силовые структуры РФ продолжают бороться с “низовой” коррупцией

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Правоохранительные органы России в своей работе продолжают уделять большое внимание, так называемой, "низовой" коррупции, но и в противодействии устойчивым коррупционным схемам в эшелонах власти есть значительные подвижки, сообщил в интервью РИА Новости начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Александр Аникин.

14/05/2010 На шахте “Распадская” вновь прерваны поисковые работы

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 14 мая. /ИТАР-ТАСС/. Горноспасатели, работавшие под землей, выведены на поверхность в связи с угрозой взрыва на шахте "Распадская". Повышенная концентрация метана зафиксирована на шестом пласте в тупиковом забое, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в штабе по ликвидации аварии.

12/05/2010 Росздравнадзор: цены на лекарства завышены в каждой пятой аптеке

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Росздравнадзор выявил превышение предельно допустимых цен на лекарства в каждой пятой аптеке, сообщила глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова в среду на парламентском часе в Госдуме. С 1 апреля вступили в силу правила регулирования цен на отечественном рынке, а Росздравнадзор проводит регулярные проверки аптечных учреждений.

12/05/2010 В Анкаре проходят переговоры президента РФ и премьера Турции

Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев проводит в среду переговоры с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом. Встреча проходит в официальной резиденции Аппарата правительства Турции.

12/05/2010 Потерпел катастрофу ливийский самолет; погибли 103 человека

КАИР, 12 мая. /ИТАР-ТАСС/. На борту разбившегося сегодня в районе аэропорта Триполи самолета находились 104 человека - 93 пассажира и 11 членов экипажа. Эти данные привела ливийская авиакомпания-владелец судна - "Аль-Африкия".

11/05/2010 Российский рынок акций откроется бурным ростом

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Российский рынок акций во вторник откроется бурным ростом на фоне позитива на американских рынках и намерения Евросоюза создать антикризисный фонд на 750 миллиардов евро, полагают аналитики. Акции "Распадской угольной компании" могут потерять в цене из-за взрыва на крупнейшей шахте компании.

11/05/2010 Обама внес в Конгресс США на ратификацию соглашение с РФ о мирном атоме

Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - Президент США Барак Обама, спустя два года после подписания, повторно внес в американский Конгресс для одобрения двустороннее соглашение с Россией о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии, говорится в сообщении пресс-службы Белого Дома.

11/05/2010 До 43 возросло число погибших при взрывах на шахте “Распадская” в Кемеровской области.

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 11 мая. /ИТАР-ТАСС/. До 43 возросло число погибших при взрывах на шахте "Распадская" в Кемеровской области, сообщили в оперативном штабе МЧС. 39 тел погибших уже опознаны.