Главная - Новости Россия

16/05/2010 На ЧМ по хоккею сборная России обыграла Германию

БЕРЛИН, 16 мая. /ИТАР-ТАСС/. В квалификационном раунде на чемпионате мира по хоккею в ФРГ сборная России обыграла сегодня команду Германии со счетом 3:2. Матч 1-го тура группы "Е" состоялся в Кельне в спортивном комплексе "Ланксесс Арена", вмещающем 18,5 тыс зрителей.
Игра прошла с явным преимуществом россиян. Счет в первом периоде сильным броском по воротам родившегося в Казахстане голкипера немецкой сборной Дмитрия Кочнева открыл капитан российской сборной Илья Ковальчук /14:20 мин/. Немцы изо всех сил старались сравнять счет. Однако их нехитрые розыгрыши в первом периоде не представляли ни малейшей проблемы для российского вратаря Семена Варламова.

В ходе игры российские спортсмены с легкостью преодолевали защиту противника, делали красивые перепасовки и буквально ежеминутно прицельно били по воротам хозяев. Вторую шайбу в ворота немецкой сборной во втором периоде забросил форвард Николай Кулемин /26:10 мин/ после передачи Максима Афиногенова.

Первую ответную шайбу в ворота российской сборной забросил немецкий защитник Кристиан Эрхофф /40:00 мин/. Шайба оказалась в сетке российских ворот, на доли секунды опередив сирену, возвестившую об окончании второго периода.

В третьем периоде Александр Овечкин /49:46 мин/ с расстояния в три метра забросил шайбу в верхний угол ворот хозяев чемпионата. Несколько минут спустя последовал ответ немцев: форвард Александр Барта /53:39 мин/ забивает второй гол в российские ворота.