Осетия

10/08/2010 В помощь погорельцам

Обгоревшие остовы домов, почерневшие автомобили без стекол, деревья, ставшие головешками. Каменная печь и рядом стоящая с ней ванна - все, что осталось от одного из коттеджей... «Выглядит все, как в фильме ужасов», - так охарактеризовал то, что увидел на месте, премьер Владимир Путин. Однако это не фильм ужасов, это - ужасающая действительность - бушующие в 17 регионах страны лесные пожары. По данным главы Минрегиона РФ Виктора Басаргина, они уничтожили уже более 1,9 тысячи домов, без крова остались свыше 3,5 тысячи человек. В огне погибли 50 человек.

10/08/2010 Общественный транспорт Владикавказа станет более комфортабельным

Накануне на дороги города вышло 18 новых автобусов «Хендай», которые будут обслуживать 5 и 2 маршруты. Кроме того, троллейбусный парк Владикавказа также пополнился четырьмя автомобилями.

10/08/2010 Северной Осетии для проведения Всероссийской переписи планируется привлечь студентов и...

На завершающем этапе находится формирование персонала для проведения Всероссийской переписи, которая пройдет с 14 по 25 октября - согласно расчетам, в Северной Осетии основной состав временных работников, задействованных в кампании, составляет 2589 человек, и еще 397 включены в резерв.

09/08/2010 Спасатели эвакуировали горных туристов, попавших под камнепад в Северной Осетии

Спасатели в понедельник эвакуировали всех горных туристов, попавших в субботу под камнепад в Северной Осетии, сообщила РИА Новости заместитель начальника информационно-аналитического отдела Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) Римма Перминова.

09/08/02010 Участник банды, убивавшей североосетинских чиновников, получил 19 лет строгого режима

ВЛАДИКАВКАЗ, 9 авг - РИА Новости. Верховный суд Северной Осетии в понедельник приговорил к 19 годам колонии строгого режима Инала Остаева - участника банды, на счету которой убийство мэра Владикавказа Виталия Караева и бывшего вице-премьера республиканского правительства Казбека Пагиева.

09/08/2010 Премия главы республики - Детскому дому «Надежда»

Недавно Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров был награжден Почетным знаком профессионального Союза работников государственных учреждений Российской Федерации. После вручения высокой награды, Таймураз Мамсуров принял решение передать прилагаемую к награде денежную премию коллективу Детского дома «Надежда». Расположенный в Дигорском районе Северной Осетии, Детский дом серьезно пострадал в результате стихийного бедствия, обрушившегося на республику 12 июля текущего года.

06/08/2010 Северная Осетия вошла в число победителей конкурсного отбора субъектов среди лучших....

Еще два года назад в ряде субъектов Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование» взяли старт экспериментальные проекты по совершенствованию организации питания тех, кто обучается в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях.

06/08/2010 Кокойты намерен продолжить политическую деятельность после 2011 года

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты намерен продолжить свою политическую деятельность после того, как в конце 2011 года истечет его второй срок на посту главы республики.

06/08/2010 Первая “бронза” в истории осетинского волейбола

В Уфе завершились финальные соревнования России по волейболу среди юношей 1997-1998 г.р., где принимали участие 16 лучших команд РФ. Дипломом третьей степени за подписью министра спорта, туризма и молодежной политики РФ В. Мутко, награждена команда Пригородной ДЮСШ № 2 (ст. Архонской), занявшая третье место. Огромный объем работы, проведенный за прошедшие два года (победа в ЮФО, победа в полуфинале), не мог не вдохновить команду на борьбу за медали первенства.

05/08/2010 В Северной Осетии будут реконструировать Гизельдонскую и Эзминскую ГЭС

Председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод посетил подведомственные объекты в Северной Осетии. Об этом сообщили в администрации североосетинского филиала акционерного общества.