Осетия

15/08/2010 Власти Северной Осетии поддерживают желание Кадырова изменить название своей должности

Спикер Северной Осетии Лариса Хабицова считает правильной инициативу президента Чечни Рамзана Кадырова изменить название высшего должностного лица республики и напоминает, что Северная Осетия в 2005 году первой пошла по этому пути, сменив название "президент" на "глава республики".

13/08/2010 В Моздокском районе состоялся круглый стол, посвященный разрешению межнациональных...

Диалог – лучший способ разрешения любого конфликта. В том числе межнационального. В Моздокском районе проживают представители более чем 10 национальностей. У каждой – свои обычаи, традиции, культура. Но только здравый смысл и взаимоуважение – являются залогом дружбы и взаимопонимания.

13/08/2010 Обвиняемый в громких убийствах в Северной Осетии получил 9 лет колонии

Участник незаконных вооруженных формирований (НВФ) Алан Алборов получил девять лет колонии строгого режима за серию тяжких преступлений на Северном Кавказе, в том числе, убийство бывшего вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева, сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин в четверг.

13/08/2010 Найти себя в профессии

Несмотря на пору летних каникул и отпусков, жизнь в СКГМИ (ГТУ) ни на секунду не останавливается. Дипломы выпускникам 2010 года вручены, большинство из них успешно трудоустроены, студенты проходят производственную практику или работают в стройотрядах... И теперь перед вузом стоит не менее важная задача - прием абитуриентов. По данным приемной комиссии СКГМИ (ГТУ), количество бюджетных мест для приема абитуриентов в этом году — 655, из них 70 выделены на прием на экономические специальности: 45 - по специалитету и 25 - бакалавриат, а остальные - на инженерные специальности.

12/08/2010 В Северной Осетии выдано более 16 тысяч сертификатов на материнский капитал

Возможности применения материнского капитала расширились. Сегодня в Северной Осетии уже выдано более 16 тысяч сертификатов на материнский капитал. 272 семьи решили направить средства капитала на приобретение или строительство жилья.

12/08/2010 Новый православный храм будет заложен во Владикавказе

ВЛАДИКАВКАЗ, 12 авг - РИА Новости, Альбина Олисаева. Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан вместе с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым примет участие в четверг в церемонии закладки храма-часовни во имя святого мученика Иоанна Воина на мемориале Славы во Владикавказе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы республики.

12/08/2010 «За российских игроков просят нереальные деньги»

Завершился первый круг чемпионата России в премьер-лиге, однако перерыв между кругами составил не больше недели из-за летней паузы, связанной с проведением чемпионата мира. Уже в ближайшее воскресенье красно-желтые дома встретятся со «Спартаком» из Нальчика. В преддверии стартовой игры второй половины первенства корреспондент «СО» встретился в клубном офисе с директором ФК «Алания» Александром СТЕЛЬМАХОМ, чтобы узнать мнение «из первых рук» о прошедшем отрезке турнира.

11/08/2010 Мэрия готовится к празднованию Дня города и Дня республики

До празднования Дня города и Дня республики осталось чуть меньше двух месяцев. Оргкомитетом, председателем которого является глава АМС г. Владикавказа Сергей Дзантиев, разработан план мероприятий на 25 сентября.

11/08/2010 Гуманитарная помощь для погорельцев в Северной Осетии будет собираться до тринадцатого...

В Северной Осетии продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей пострадавших от пожара населённых пунктов страны.

11/08/2010 Фонд ЖКХ одобрил заявку Северной Осетии на предоставление более 60 млн рублей

Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку республики Северная Осетия-Алания на предоставление финансовой поддержки в размере 61,07 млн рублей для реализации региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщается на официальном сайте госкорпорации.