Осетия

02/08/2010 За минувшие сутки в Северной Осетии ликвидировано 15 очагов природных пожаров; ситуация..

За минувшие сутки в Северной Осетии ликвидировано 15 очагов природных пожаров. По данным МЧС республики, ситуация с пожарами тревожная, поскольку на обочинах автотрасс и полей, а также на окраинах населенных пунктов постоянно возникают очаги возгорания сухостоя, однако ее «пока удается держать под контролем».

30/07/2010 В Северной Осетии 5 августа начнется суд над подозреваемым в шпионаже на Грузию

5 августа в Верховном суде Северной Осетии состоится предварительное слушание по делу начальника отдела службы войск и безопасности Вооруженных сил Минобороны Южной Осетии Эдуарда Гобозова, который обвиняется в шпионаже в пользу Грузии.

30/07/2010 Непунктуальных авиапассажиров отныне будут «бить» рублем

В последнее время проблема опоздания авиапассажиров к указанному сроку регистрации в аэропорт стала настоящим бичом – констатирует руководство Владикавказского авиапредприятия. Между тем стоит напомнить, что наземное обслуживание в аэропортах заключается во взаимодействии его служб, подразделений авиакомпаний и независимых подрядчиков, представляя собой некую цепь, отвечающую как за безопасность полетов, регулярность отправлений воздушных судов, так и за пропускную способность аэропортов.

30/07/2010 За минувшие сутки на дорогах республики произошло 2 ДТП, погиб один человек

Вчера в 21:10 на 18-м км автодороги «Владикавказ-Алагир» водитель а/м «ВАЗ-21099» 1978 г.р. допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении прицепом трактора, который ехал без осветительных приборов. Водитель 99-й был госпитализирован с травмами различной степени тяжести КБСП Владикавказа. Пассажира машины, 1953 г.р., успели довезти до больницы, но, к сожалению, он скончался.

29/07/2010Североосетинские журналисты собрали подписи в поддержку избитого в Южной Осетии Цховребовa

Журналисты Северной Осетии собрали подписи в поддержку избитого в Южной Осетии их коллеги Тимура Цховребова и направили властям республики открытое обращение. Идея написать обращение принадлежит автору блога на "Кавказском узле" Алану Цхурбаеву. По его словам, в первую очередь, это сделано для того, чтобы поддержать коллегу.

29/07/2010 Российские военные на полигоне “Дарьял” показали индийским коллегам подготовку горных...

ВЛАДИКАВКАЗ, 29 июл - РИА Новости. Российские военные в среду на горном полигоне "Дарьял" в Северной Осетии ознакомили индийских коллег с боевой подготовкой разведывательных горных подразделений, мероприятие проводилось в рамках подготовки к будущим российско-индийским учениям "ИНДРА-2010", передает корреспондент РИА Новости.

28/07/2010 Amnesty International призывает объективно расследовать избиение Цховребова

Международная неправительственная организация Amnesty International призвала власти Южной Осетии провести полное и беспристрастное расследование факта нападения и избиения осетинского журналиста и активного общественного деятеля Тимура Цховребова.

28/07/2010 Экс-сотрудник Минобороны РЮО предстанет перед судом за шпионаж

Прокуратура Северной Осетии направила в суд уголовное дело в отношении начальника отдела службы войск и безопасности Вооруженных Сил Министерства обороны Южной Осетии Эдуарда Гобозова, обвиняемого в шпионаже в пользу Грузии.

28/07/2010 В молодежную сборную России приглашены 18 футболистов

Тренерский штаб молодежной сборной России объявил список игроков, вызванных для подготовки к матчу отборочного турнира чемпионата Европы-2011 со сборной Латвии, который состоится 11 августа в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" (начало - в 16:00). Команда соберется 8 августа в Новогорске, а 10-го отправится в город на Неве, сообщает официальный сайт РФС.

27/07/2010 В Северной Осетии 19-летний парень подозревается в убийстве своего ровесника

Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Республике Северная Осетия-Алания возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Ардона республики, подозреваемого в убийстве своего ровесника.