Осетия

31/08/2010 Вертикальный взлет... цен

Проблема несоизмеримо высоких тарифов на авиаперевозки по регулярным рейсам из Владикавказа в Москву и обратно уже давно вызывает недоумение у основной части местных авиапассажиров, с недавнего времени она становится и предметом детального обсуждения уже на государственном республиканском уровне. Не один раз она была предметом обсуждения на заседаниях Парламента Северной Осетии как не теряющая своей остроты. Народные избранники искали пути выхода из тарифного диктата авиаперевозчиков, привлекали к разговору и все заинтересованные стороны...

31/08/2010 В Северную Осетию прибыл патриарх Александрийский и всея Африки

Северную Осетию посетил блаженнейший патриарх Александрийский и всея Африки Феодор второй. Он прибыл в республику по приглашению епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана.

31/08/2010 Установлена личность смертника, подорвавшего себя в Северной Осетии

Следователи установили личность террориста-смертника, подорвавшего себя 17 августа на административной границе между Ингушетией и Северной Осетией, тогда в результате взрыва сотрудник милиции погиб, а еще трое получили ранения, сообщил во вторник заместитель министра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев после совместного оперативного совещания руководства МВД Северной Осетии и Республики Ингушетия.

30/08/2010 Шевчук: счет вроде бы почётный для нас

На послематчевой пресс-конференции тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказывал о травме Думбиа, а наставник «Алании» Владимир Шевчук констатировал, что армейцы играли не в полную силу.

30/08/2010 Будет так интересно!

Ардонская школа №1 внедряет в свою работу новые стандарты образования. «Не хочу в школу!» - перед учебным годом, после интересных и продолжительных каникул, эта фраза, наверное, раздается в сотнях и сотнях домов и квартир. Ну какому ребенку охота возвращаться в класс за парту? Представьте себе - есть такие дети! И не потому им охота, что они такие все уникальные, просто учителя ардонской средней школы №1 знают, чем их увлечь.

27/08/2010 Русский театр готовится к юбилею

Для Русского академического театра им. Е. Вахтангова, одного из старейших на Юге России, грядущий театральный сезон, который стартует на его сцене в октябре, особый – юбилейный: 140-й по счету. Дата – знаковая не только для самого этого нашего «храма Мельпомены», но и для всей сферы культуры республики. И встретить ее театр, как рассказал его директор и худрук, народный артист России Владимир Уваров, намечает, во-первых, новыми премьерами. А во-вторых – похорошевшим после ремонтных работ, которые в его здании планируется завершить к юбилею.

26/08/2010 Парламент Северной Осетии утвердил Хацаева новым членом Совфеда

ВЛАДИКАВКАЗ, 26 авг - РИА Новости. Депутаты Северной Осетии единогласно утвердили кандидатуру Олега Хацаева на пост представителя республики от исполнительной власти в Совете Федерации, передает корреспондент РИА Новости.

26/08/2010Таймураз Мамсуров поздравил народ Южной Осетии с очередной годовщиной независимости

Сегодня народ Южной Осетии отмечает знаменательную дату: исполняется два года с того дня, когда Российской Федерацией была признана независимость и государственный суверенитет Республики Южная Осетия. С историческим событием народ Южной Осетии поздравил Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров.

26/08/2010 Земля всегда платит взаимностью

- Этот год выдался засушливым, урожай - не очень: в прошлом году яблок собрали гораздо больше, - рассказывает Эдуард Качмазов, «правая рука» и двоюродный брат Вячеслава Качмазова, который около 10 лет назад организовал на пустовавших колхозных просторах возле ст. Архонской свое сельхозпредприятие «Фермер». Рассказывает, показывает... И - глазам не веришь: это - мало?! Яблоньки молодого сада, как на пасторальной картине, увешаны вызревающими краснобокими плодами.

25/08/2010 Борьба с совкой дает результаты

С середины августа кратковременная передышка в борьбе с вредителем посевов - гусеницей хлопковой совки - завершилась. Связано это с появлением третьего поколения гусениц.