Осетия

07/09/2010 В парламенте республики

Весной нынешнего года в комитете по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительной политики была создана постоянно действующая депутатская комиссия, которая изучает состояние федеральных, республиканских дорог, внутригородских и поселковых. О первых впечатлениях говорит руководитель комиссии, председатель парламентского комитета Ахсарбек ГУЛАЕВ:

07/09/2010 Южная Осетия готовится к 20-летию провозглашения Республики

В Южной Осетии готовятся к празднованию 20-ой годовщины со дня образования Республики. Праздничные мероприятия стартуют 16 сентября, открытием II Международного кинофестиваля «Золотой барс». Это станет одним из главных событий праздничных дней. Торжественное закрытие фестиваля состоится 18 сентября.

06/09/2010 ОАО «Севкавказэнерго» провело совещание с представителями многоквартирных домов-должников

ОАО «Севкавказэнерго» провело совещание с представителями многоквартирных домов, не определившихся с формой управления и имеющих задолженности за потребленную электроэнергию перед гарантирующим поставщиком РСО-Алания.

06/09/2010 В Южной Осетии стартовали курсы экстремальной журналистики

Сегодня в Южной Осетии по инициативе Цхинвальского офиса Международного Комитета Красного Креста (МККК) начинают свою работу курсы экстремальной журналистики. Данные курсы в Южной Осетии – это совместный проект Минобороны Республики, администрации президента РЮО и Международного Комитета Красного Креста.

03/09/2010 Заместитель министра промышленности,транспорта и связи РСО-Алания обвиняется в ...

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Республике Северная Осетия-Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего заместителя министра Министерства промышленности, транспорта и связи РСО-Алания, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

03/08/2010 В Северной Осетии начался массовый падеж птицы

Михайловская птицефабрика несет серьезные убытки. Из-за аномальной жары начался массовый падеж птицы. Температура в помещениях, где она содержится, превышает 40-градусную отметку. В то время как норма — 18.

02/09/2010 В Южную Осетию прибыла российская делегация

В Южную Осетию с рабочим визитом прибыла официальная делегация Российской Федерации во главе с секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым.

02/09/2010 От графика пока отстаем

На днях в Национальном центре управления кризисными ситуациями МЧС России состоялось межведомственное селекторное совещание под руководством главы ведомства Сергея Шойгу по вопросу: «О подготовке образовательных учреждений к началу нового 2010-2011 учебного года», в котором приняли участие начальник Управления Госпожнадзора МЧС России по Северной Осетии Георгий Кучиев, сотрудники республиканского чрезвычайного ведомства.

01/09/2010 Все школы Северной Осетии готовы принять учеников

К началу нового учебного года готовы все школы Северной Осетии. Распахнут свои двери и те учебные заведения, которые попали в «черный список» МЧС. Одна из них – школа селения Нарт Ардонского района.

01/09/2010 Кто «правее» в вопросах о правах?

Вопрос о земельных участках в садоводческих товариществах, расположенных в черте Владикавказа, переживает фазу обострения уже не в первый раз. Суть его заключается в следующем: имеет ли право городская власть изымать у садоводов участки под застройку? И уже не впервые интересы владельцев садов-огородов и городской администрации оказываются по разные стороны баррикад. Первые стоят на вполне понятной позиции сохранения за собой своих скромных земельных угодий, на которых они годами растили плодовые деревья, возделывали грядки, вкладывали любовь и труд.