Осетия

10/09/2010 Обама выразил соболезнования в связи с гибелью людей во Владикавказе

Президент США Барак Обама выразил соболезнования в связи с терактом в Северной Осетии.

10/09/2010 Бортников: По горячим следам задержано трое подозреваемых в теракте

На совещании, проходящем в настоящее время во Владикавказе под председательством полпреда Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина, руководитель ФСБ РФ Александр Бортников сообщил о том, что по горячим следам правоохранительным службам удалось задержать трех подозреваемых в теракте, совершенном на Центральном рынке города.

09/09/2010 В Детскую клиническую больницу доставлены дети с родителями, они находятся в среднем...

Пострадавших в теракте детей доставили в ДРКБ с различными ранениями средней и крайней тяжести.

09/09/2010 Евкуров: бандиты не смогут поссорить два народа

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров направил телеграмму с соболезнованиями главе Северной Осетии Таймуразу Мамсурову в связи с терактом во Владикавказе и большим количеством жертв.

09/09/2010 Среди тяжело раненых при теракте во Владикавказе — восемь детей

После взрыва на центральном рынке Владикавказа в республиканскую детскую клиническую больницу города были госпитализированы восемь детей, все они в тяжелом состоянии, сообщили в больнице.

09/09/2010 Следователи допрашивают владельца взорванной во Владикавказе автомашины

Владелец машины, взорвавшейся во Владикавказе, задержан, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа.

09/09/2010 ВАЖНО! 10 сентября в Северной Осетии объявлен траур

Указом главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова 10 сентября в республике объявлено траурным днем в связи с произошедшим в четверг терактом, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе главы республики.

09/09/2010 Установлена личность исполнителя теракта во Владикавказе

Установлена личность террориста-смертника, подорвавшего себя в четверг на центральном рынке Владикавказа; автомобиль, который был впоследствии подорван, приехал в Северную Осетию из Ингушетии менее чем за полчаса до взрыва, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

09/09/2010 Семьям погибших выплатят по миллиону рублей — представитель минздрава РФ

На селекторном совещании с президентом России Дмитрием Медведевым с Таймуразом Мамсуровым, представитель минздава РФ заявил, что семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей, тяжелораненым — по 400 тыс. руб, а получившим ранения средней и легкой тяжести по 200 тыс. руб. Кроме того, по словам министра ЧС Сергея Шойгу, в Северную Осетию направлено 2 борта МЧС, которые вывезут десять тяжелораненых, среди которых дети полутора и трех лет, на лечение в Москву.

09/09/2010 Среди пострадавших во время взрыва 10 тяжелораненых — Мамсуров

Во время селекторного совещания Таймураз Мамсуров доложил Дмитрию Медведеву, что среди пострадавших есть десять тяжелораненых. Кроме того, господин Мамсуров сообщил, что по предварительным оценкам, мощность взрывного устройства составила порядка 30 кг тротила. Оно было установлено на движущемся автомобиле «Волга 3102».