Осетия

20/09/2010 Кокойты заявил о необходимости объединения осетин

Более 40 делегаций ожидаются в Южной Осетии 20 сентября на праздновании Дня Республики, сообщил в ходе пресс-конференции в воскресенье президент республики Эдуард Кокойты.

20/09/2010 До 19 человек возросло количество жертв теракта во Владикавказе

Число жертв владикавказского теракта выросло до 19 человек: 19 сентября в московской клинике скончалась Лейла Дзагоева. Врачи Клинической больницы № 83 ФМБА России делали все необходимое и возможное, чтобы Л. Дзагоева справилась с травмами, полученными при взрыве. Однако ее сердце не выдержало.

20/09/2010 Воля и разум - сильнее террора

- Нет сомнения, что за террористическим актом, совершенным у Центрального рынка Владикавказа 9 сентября 2010 года, стоят деструктивные силы, стремящиеся дестабилизировать общественно-политическую обстановку в республике, реанимировать конфликт 1992 года, спровоцировать межнациональное противостояние и всплеск насилия на Северном Кавказе.

17/09/2010 Южная Осетия предлагает инвесторам на форуме «Сочи 20

В Сочи начался 9-й Международный инвестиционный форум «Сочи 2010». Как сообщает корреспондент ИА «Рес» из Сочи, участники от Южной Осетии представили стенд, рассказывающий о туристическом потенциале республики. Гендиректор ГУП «Управление по туризму – Южная Осетия» Элеонора Бедоева, на стенде представлены материалы и проекты, рассказывающие потенциальному инвестору о возможностях развития туризма в Южной Осетии.

17/09/2010 Операционная. «Горячая точка»

Уже на подъезде к Клинической больнице скорой помощи большое скопление автомашин. А у входа - большие группы людей. Они переживают за своих близких, родственников, друзей, пострадавших в теракте. Но доступ сюда закрыт. Выставленные в целях безопасности и для обеспечения нормальных условий работы врачебного персонала охранники в милицейской форме непреклонны: «Вход воспрещен».

17/09/2010 Во Владикавказе к телефонным террористам будут применять «хъоды»

Руководство города намерено применять самые жесткие меры к людям, сообщающим по телефону ложную информацию о заминированных объектах во Владикавказе.

16/09/2010 Ингушские парламентарии призвали население Ингушетии и Северной Осетии не поддаваться...

Депутаты парламента обратились к народам этих республик с соответствующим заявлением, в котором говорится, что первый день мусульманского праздника Ураза-Байрам был омрачен террористическим актом во Владикавказе.

16/09/2010 15 сентября, во Владикавказе  прошел митинг против террора.

На площади Свободы собралось более 400 граждан, протестующих против бездействия властей. "Нас убивают!", "Нам страшно находиться в местах массового скопления людей!", "Мы устали слушать одни и те же речи!" - таковы были слова выступающих граждан.

16/09/2010 Казбек в очередной раз покорен

Альпиниада на Казбек, стартовавшая в Северной Осетии 4 сентября, близится к своему завершению. 6 сентября спортсмены достигли Казбекского плато, расположенного на высоте 4149 метров над уровнем моря. Где и был разбит штурмовой лагерь, с которого начнется основной подъем на вершину.

15/09/2010 На рынке во Владикавказе ищут бомбу

Владикавказ. 15 сентября. INTERFAX.RU - Центральный рынок Владикавказа, где 9 сентября прогремел взрыв, вновь проверяют на безопасность.