Осетия

23/09/2010 Сборная Северной Осетии по таэквондо готовится к чемпионату России

Сборная Северной Осетии по таэквондо готовится к чемпионату России, который стартует в конце ноября во Владикавказе.

23/09/2010 В Северной Осетии основан «Высший совет осетин»

«Высший совет осетин» — такая международная организация теперь зарегистрирована в Северной Осетии. Сегодня в министерстве юстиции представителям всеосетинского совета «Стыр Ныхас» были вручены официальные документы, подтверждающие статус новой организации.

23/09/2010 Северная Осетия - на инвестиционном форуме в Сочи

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров возглавляет делегацию республики, принимающую участие в работе IX международного инвестиционного форума «Сочи-2010». Концепция презентации Северной Осетии на очередном экономическом форуме направлена на позиционирование республики в качестве перспективного туристско-рекреационного комплекса федерального значения, а также культурно-этнографического центра на Северном Кавказе.

22/09/2010 Депутаты Владикавказа увеличат расходы на транспортно

Внесение изменений в решение Собрания представителей города о бюджете Владикавказа на 2010 и плановые 2011-2012 годы, повышение оплаты труда работников некоторых бюджетных учреждений – эти вопросы рассмотрели депутаты гордумы на своей шестнадцатой сессии под председательством главы муниципального образования Бэлы Икоевой.

22/09/2010 Сотрудникам МВД, пропустивших во Владикавказ машину смертника, грозит дело о халатности

Следствие рассматривает вопрос о возбуждении дела по статье «халатность» в отношении сотрудников поста ДПС на границе Ингушетии и Северной Осетии, не проверивших машину, которую террорист-смертник впоследствии взорвал у входа на центральный рынок Владикавказа. Об этом сегодня сообщил начальник управления Генпрокуратуры РФ в СКФО Артем Мельников.

22/09/2010 Журналисты из Ингушетии и Южной Осетии призвали свои народы к диалогу

Журналисты из Ингушетии и Южной Осетии приняли совместное обращение к народам обеих республик с призывом к диалогу. На обращение отреагировала молодежь и интернет-общественность, однако представители власти оказались к нему безучастны, заявила журналист югоосетинской газеты «21 век» Мария Пилон.

21/09/2010 Госслужащих научат предупреждать  коррупцию

В рамках реализации мероприятий Правительства РСО-Алания органов государственной власти и местного самоуправления по снижению уровня коррупции по указанной тематике начались занятия государственных и муниципальных служащих, организованные Администрацией Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания.

21/09/2010 Глава мусульман Северной Осетии призвал отменить мораторий на смертную казнь для...

Во Владикавказе состоялся круглый стол по проблемам терроризма с участием представителей общественных организаций, религиозных деятелей, национально-культурных обществ и молодежи. Мероприятие проведено по инициативе Североосетинского республиканского общественного движения «Согласие и стабильность», сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

21/09/2010 Симпозиум «Аланика» подошел к концу

В столице Северной Осетии завершился международный художественный симпозиум «Аланика». Форум мастеров современного искусства год за годом обретает все больше популярности на творческом пространстве Юга России. Работы, созданные в Осетии, сначала выставляются во Владикавказе, а потом в Москве. Самое грустное в празднике – его завершение. Симпозиум «Аланика» не стал исключением. Живописцы сделали последние штрихи на полотнах, скульпторы отложили инструменты. На открытии финальной выставки у всех собравшихся смешанные чувства: радость и грусть, удовлетворение и стремление к новым высотам.

20.09.2010 Владимир  Путин пожелал  Северной Осетии успехов  на форуме в Сочи

Северная Осетия приняла участие в IX международном инвестиционном форуме в Сочи. Для участников и гостей форума республика развернула экспозицию на площади 84 квадратных метров. В числе проектов, представляющих повышенный интерес для инвесторов, был рекреационный комплекс «Мамисон», с которым Глава республики Таймураз Мамсуров подробно ознакомил Председателя Правительства России Владимира Путина.