Осетия

02/08/2012 Сотрудники МВД по Северной Осетии и представители политических партий обсудили закон о митингах

Определить специально предназначенные места для проведения митингов предложило МВД республики. Этот закон вступит в силу с 1 января 2013 года. Об этом и многом другом говорилось на встрече правоохранительных органов с представителями партий.

02/08/2012 “Алания” заключила контракт с защитником сборной Румынии

Очередным приобретением «Алании» стал центральный защитник Иоан Мера. Контракт с футболистом румынской «Тимишоары» подписан на три года. 25-летний игрок обладает внушительными данными — рост 193 см, вес 84 кг. Последнее время Мера выступал за другой клуб из Румынии «Униря» на правах аренды.

1/08/2012 Детский реабилитационный центр в Цхинвале достроят к концу года

Строительство детского реабилитационного центра в Цхинвале планируется завершить до конца года. Об этом ИА «Рес» сообщил представитель североосетинской подрядной строительной организации «Лея» Джамболат Шанаев.

1/08/2012 У Светланы Царукаевой – серебро XXX Олимпийских игр!

Осетинка Светлана Царукаева завоевала серебро олимпийского турнира по тяжелой атлетике в весовой категории до 63 кг. Она подняла в сумме толчка и рывка 237 (112+125) кг. Олимпийской чемпионкой стала Майя Манеза из Казахстана (245). Бронза досталась канадке Кристин Жирар (236).

1/08/2012 В Южной Осетии возбудят уголовное дело по факту пропажи картины Махарбека Туганова

Генпрокуратура Южной Осетии возбудит на этой неделе уголовное дело по факту пропажи картины Махарбека Туганова «Расстрел 13 коммунаров». Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель Генерального прокурора РЮО Сергей Битиев.

31/07/2012 Кантемиров: футбол в Осетии может быть не только самодостаточным, но и приносить прибыль

Футбол в Северной Осетии при правильном построении дела может быть не только самодостаточным, но и весьма прибыльным. Такое мнение привел заслуженный тренер России по каратэ, депутат республиканского парламента Борис Кантемиров в эфире программы «Тайм-аут» на радио МСС. Он считает, что сейчас самое лучшее время правильно построить систему подготовки кадров, которых хватало бы не только для «Алании», но и для «экспорта».

31/07/2012 Показатели рождаемости в Северной Осетии радуют

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования РФ в первом полугодии в Северной Осетии родилось 4890 малышей, что на 497 новорожденного больше, чем за аналогичный период прошлого года. С перевесом в 150 родилось 2520 мальчиков, девочек — 2370. Средний возраст матери не изменился и остался в пределах 28-29 лет.

31/07/2012 Роспотребнадзор готовится к сезону бахчевых

Работа арбузных развалов официально начнется с 1 августа – период массового завоза продукции. Медики советуют не спешить с покупкой ранних арбузов, они могут оказаться опасны для здоровья. А специалисты Роспотребнадзора призывают покупателей быть внимательными при выборе полосатой ягоды. Обязательно нужно проверять наличие у продавца сертификата с печатью, где будет содержаться полная информация о том, откуда привезены арбузы и когда.

26/07/2012 Лечебные учреждения республики в досудебном порядке возместили 300 тыс. рублей отделению соцстраха

144 внеплановых и 13 плановых проверок провели за 6 месяцев текущего года специалисты отделения Фонда. По итогам 13 плановых проверок совместно с представителями Росздравнадзора по РСО-Алания, было проверено 9804 листка нетрудоспособности. К ним предъявлено 8 финансовых претензий по возмещению средств обязательного социального страхования, выплаченных по 19 листкам нетрудоспособности, оформленных с нарушением Порядка. Сумма более 30 тыс. рублей возмещена в досудебном порядке.

26/07/2012 Грузия требует изменить анкетные данные Бесика Кудухова и Дениса Царгуша

Национальный Олимпийский комитет (НОК) Грузии сегодня выразил протест организаторам Олимпиады в Лондоне в связи с тем, что у двух спортсменов российской сборной в их данных на сайте олимпийских игр Абхазия и Южная Осетия указаны как территория России.