Осетия

13/08/2012 Кавказ за неделю: обзор главных событий с 6 по 12 августа

Удачное выступление спортсменов с Кавказа на Олимпиаде в Лондоне; четвертая годовщина августовских событий в Южной Осетии; взрыв смертников в Чечне; начало суда в Иране над азербайджанскими поэтами; определение сити-менеджера в Ставрополе; очередная победа ФК "Анжи" в матчах Лиги Европы; окончание судебного разбирательства по громкому уголовному делу в отношении чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева - об этих событиях читайте в подготовленном "Кавказским узлом" обзоре основных событий на Кавказе за неделю с 6 по 12 августа.

13/08/2012 Во Владикавказе на Мемориале Славы установили поклонный крест

Во Владикавказе на Мемориале Славы установили поклонный крест в память о воинах, совершивших жертвенный подвиг во имя Отечества. Поклонный крест возведен в рамках реализации международного проекта "Поклонный крест Святой Руси". Освятил крест архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима. Духовником проекта является схиархимандрит Илий. В церемонии открытия принял участие заместитель председателя правительства Сергей Таболов, а также общественность республики, представители епархии и обычные горожане.

13/08/2012 Военнослужащие обстреляны на границе Ингушетии и Северной Осетии

ВЛАДИКАВКАЗ, 13 авг - РИА Новости. Неизвестные в понедельник обстреляли военнослужащих в районе поселка Кантышево на границе Ингушетии и Северной Осетии, один человек погиб и один пострадал, сообщили в пресс-службе МВД Северной Осетии.

10/08/2012 В Северной Осетии предприниматели получат господдержку для реализации социальных и инновационных проектов

Государственная поддержка предпринимательских инициатив в социальной сфере и в области инноваций будет оказана победителям двух конкурсов "Социальный предпринимательский проект" и "Конкурс инновационных проектов", которые проходят в Северной Осетии, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник управления по поддержке и развитию малого предпринимательства Тимур Цабиев.

10/08/2012 Предматчевую тренировку “Алания” проведет во Владикавказе

Сегодня днем «Алания» отправится в Москву, где в субботу «барсам» предстоит встреча с «Локомотивом». Предматчевую тренировку красно-желтые проведут во Владикавказе.

10/08/2012 Исполняющим обязанности председателя молодежного парламента при госдуме РФ избран Тимур Сагеев

28 летний политик из Северной Осетии Тимур Сагеев избран исполняющим обязанности председателя молодежного парламента при Государственной Думе России.

09/08/2012 Темные вопросы яркого электричества обсудили на заседании ЖКХ

Жители многоквартирных домов Владикавказа постановление об оплате по единому счетчику из общей площади жилья назвали одним из глупейших.

09/08/2012 Шанаева уходит из большого спорта, но обещала вернуться

Серебряный призер Олимпиады-2012 в командных упражнениях по фехтованию на рапирах Аида Шанаева приняла решение на 1-2 года уйти из большого спорта, чтобы обустроить семейную жизнь. Но пообещала вернуться, чтобы еще раз выступить на Олимпиаде. Об этом спортсменка заявила «15-му Региону» по возвращении во Владикавказ.

09/08/2012 «Алания» начала подготовку к субботнему матчу в Москве с «Локомотивом»

Команда занимается в двухразовом режиме. Утром на запасном поле стадиона «Спартак» прошла полуторачасовая утренняя тренировка, а в 19:00 началось вечернее занятие.

08/08/2012 Жители Северной Осетии почтят память жертв конфликта в Южной Осетии 2008 года

В Северной Осетии пройдет акция памяти погибших в Южной Осетии в результате грузинской агрессии. "Акция "Свеча памяти" состоится в среду в 22:00 по московскому времени.