Осетия

26/07/2012 В Северной Осетии больше стало студентов, поступивших в вузы по результатам ЕГЭ

В текущем году в Северной Осетии зафиксирован рост числа студентов, которые поступили в высшие учебные заведения по результатам Единого государственного экзамена. Как сообщает 25 июля корреспондент ИА REGNUM, в ведущих вузах республики отмечают, что во время приемной кампании произошли перемены в положительную сторону.

25/07/2012 По оценке французских специалистов, Мамисон поборется за звание лучшей горнолыжной площадки в мире

Горно-рекреационный комплекс Мамисон в перспективе сможет поспорить за звание лучшей горнолыжной площадки в мире, считают специалисты французского консорциума Egis-OREX Loisirs. Они оказывают консультативную поддержку ОАО «Курорты Северного Кавказа» / КСК/ в реализации проекта туристического кластера на Юге России.

25/07/2012 «Севкавказэнерго»: энерговоры не унимаются

Проблема неучтенного потребления электричества по-прежнему на контроле ОАО «Севкавказэнерго». Службой инспекции гарантпоставщика обнаружены очередные нарушения со стороны бизнес-структур, расположенных в многоквартирных домах Владикавказа.

24/07/2012 Показатель удовлетворенности медицинской помощью в республике — 22,5%

По данным министерства в среднем по Российской Федерации показатель удовлетворенности населения медицинской помощью за прошлый год составил 35,7 %. Наиболее довольны бесплатным медицинским обслуживанием в Чукотском автономном округе(56,3 %), Республике Татарстан (50,4 %), Республике Мордовия (48,3 %), Ханты-Мансийском автономном округе (46,8 %), Ямало-Ненецком автономном округе (46,2 %), Псковской области (45,0 %), Липецкой области (44,3 %), Ненецком автономном округе (44,2 %) и Республике Алтай (43,5 %).

24/07/2012 В региональной Общественной приемной Д. Медведева прошел прием граждан

Тематический прием граждан, посвященный вопросам финансово-кредитной системы, прошел в региональной Общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева. На вопросы граждан ответили представители ведущих банков республики и представители Министерства финансов.

24/07/2012 В Северной Осетии 699 сирот ждут жилья от государства

На 1 июля почти семь сотен сирот стоят в регистрационном учете на получение жилья. Среди них 438 достигли 18-летнего возраста, а 383 человека имеют право на получение жилья. Об этом сообщила министр труда и социального развития республики Лариса Туганова на заседании межведомственной комиссии при правительстве РСО-А по обеспечению жилищных прав детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

23/07/2012 Итальянский холдинг может стать инвестором кавказских курортов

В понедельник, 23 июля во время встречи премьер-министра России Дмитрия Медведева с премьером Италии Марио Монти ожидается подписание соглашения между итальянским холдингом Rizzani de Eccher и госкомпанией "Курорты Северного Кавказа" (КСК). Об этом пишет "Коммерсантъ".

23/07/2012 Первый домашний матч “Алании” в премьер-лиге завершился поражением со счетом 1:2

Первый домашний матч "Алании" в премьер-лиге завершился обидным поражением от принципиального соперника – московского "Спартака" со счетом 1:2. Хозяева имели все шансы на ничью, однако автогол Антона Григорьева похоронил надежды владикавказцев.

23/07/2012 Только в трех районах республики эффективно борются с амброзией – Россельхознадзор

Только в трех районах Северной Осетии эффективно борются с амброзией, цветение которой начинается в июле. Об этом «15-му Региону» сообщили в республиканском управлении Россельхознадзора. Еще весной были составлены планы мероприятий по уничтожению амброзии, однако только в Алагирском, Ирафском и Дигорском районах используют эффективные меры по истреблению сорняка. Уже составлены административные акты на глав администраций Хумалага и Михайловского, где выявлены очаги распространения амброзии.

20/07/2012 На Олимпиаду в Лондон отправятся 10 спортсменов из Северной Осетии

Национальную сборную России на предстоящих в Лондоне Олимпийских играх в шести видах спорта будут представлять десять спортсменов из Северной Осетии. Как сообщила руководитель пресс-службы министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии Диана Туаева, в состав национальной сборной России вошли борцы греко-римского стиля Хасан Бароев, Рустам Тотров и Алан Хугаев, вольники Бесик Кудухов и Алан Гогаев, тяжелоатлеты Руслан Албегов и Светлана Царукаева, фехтовальщица Аида Шанаева, конник Владимир Туганов и легкоатлет Сослан Цирихов.