Беслан

31/1/2012 Местная власть ищет талантливую молодежь

Городская и районная администрации объявляют о формировании кадрового резерва, в который могут войти выпускники вузов, не достигшие 25 лет. Реализация масштабных планов требует качественно иного подхода к кадровой политике. Это означает отказ от «сватовства и кумовства», а также повышенное внимание, выявление и признание тех, кто не только профессионален в своей сфере, но и обладает активной гражданской позицией.

30/1/2012 Солидный  медальный урожай

На прошедшей неделе в малом зале спортивно-оздоровительного комплекса г.Беслана прошло первенство РСО-Алания по кикбоксингу среди детей, младших юношей и юношей. В соревнованиях приняло участие около 120 спортсменов, представляющих спортивные школы республики. Кикбоксеры из Беслана выступили довольно успешно, заняв 16 призовых мест.

30/1/2012 Правила поведения  в условиях угрозы терроризма

Терроризм в настоящее время превратился в одно из наиболее опасных и непредсказуемых преступных деяний. Террористические акты, как показала жизнь, оборачиваются массовыми человеческими жертвами, ведут к масштабным разрушениям материальных и духовных ценностей, сеют недоверие, вражду и ненависть между социальными и национальными группами. Кроме того, терроризм не признает ни религиозных, ни национальных, ни государственных границ.

26/1/2011 Работники прокуратуры района подвели итоги  года

На прошедшей неделе в прокуратуре Правобережного района состоялось совещание, на котором обсуждались итоги работы органов прокуратуры зав 2011 год, а также задачи по усовершенствованию прокурорского надзора.На встрече присутствовали первый заместитель прокурора РСО-Алания Аслан Черчесов, прокурор Правобережного района Георгий Бугулов, начальник ОМВД по Правобережному району Александр Биганов, руководитель Межрайонного следственного комитета Вадим Хортиев и оперативный состав прокуратуры района.

26/1/2011 Помогите детям-инвалидам взглянуть в будущее с надеждой

На официальном сайте Беслана действует благотворительный проект «Ты можешь помочь». По инициативе администрации города на портале была размещена информация о многодетных семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в материальной помощи.

25/1/2012 В Беслане почтили память жертв теракта в Домодедово

Вчера в 19.00 во дворе разрушенной школы г.Беслана собрались жители Беслана, чтобы почтить память жертв теракта в аэропорту «Домодедово». Бесланцы, неравнодушные к чужой беде, пришли, чтобы разделить горечь невосполнимой утраты, постигшей родных и близких погибших год назад. В память о жертвах теракта зажглись свечи и прозвучали слова скорби рядом с немым свидетелем жестокости терроризма, со школой.

25/1/2012 Подкуп – эффективный способ решения проблемы, но не все готовы к нему прибегнуть

Чтобы определить, на сколько коррумпированы пользователи сайта beslan.ru, был проведен опрос. На вопрос «Приходилось ли вам давать взятку?», преимущество досталось ответу «Нет». 35 % опрошенных никогда не давали взятку. 32 % - приходилось отдавать мзду в денежном эквиваленте. Конфеты, шампанское, шоколад пускали в ход 24 % участников опроса. И только 9% признались, что помогали для того, чтобы и им в будущем пошли навстречу, то есть взаимозачетом.

24/1/2012 В Беслане почтят память жертв теракта в аэропорту “Домодедово”

Сегодня в 19.00 во дворе разрушенной школы г.Беслана почтят память жертв теракта в аэропорту «Домодедово». Неравнодушные жители города придут, чтобы разделить горечь невосполнимой утраты, постигшей родных и близких погибших год назад.

24/1/2011 Не только от жизни  собачьей, собака бывает кусачей!

Недавно к нам обратился житель двухэтажного дома по улице Вокзальной, 178 Таймураз Тменов, который поведал о проблеме всех соседей и просил помощи в ее решении. Как выяснилось из рассказа мужчины, их дом расположен на окраине «кирпичных планов», практически на поляне. Возможно, именно это является причиной того, что все беспризорные собаки со всей округи собираются вокруг «двухэтажки», атакую прохожих и домашнюю живность.

23/1/2011 Шлягеры прошлых  лет  - со сцены ДК

Для завсегдатаев концертных вечеров районного Дворца культуры, уже успевших соскучиться по полюбившимся мероприятиям, сезон этого года был открыт в прошлую пятницу феерическим, скажем без ложной скромности, концертом «Легенды ретро». Собравшиеся зрители полтора часа наслаждались сладкоголосым пением «звезд» бесланской эстрады.