Главная - Новости Беслан

9/2/2012 На баскетбольной площадке вновь победили ученики

В среду состоялась игра в баскетбол между представителями администраций района и города и учениками школы № 8 в спорткомплексе Беслана.

Очередная встреча местной власти с подрастающим поколением началась с традиционного приветствия: «Команде соперников: «Привет»! На спортивной площадке предстояло померяться силой с одной стороны: главе района Руслана Даурова, мэру Беслана Маирбеку Хубаеву, и.о. главы АМС района Георгию Агаеву, юристу Артуру Маргиеву, Василию Сабанову, депутату Собрания представителей города Роману Мукагову и др., и с другой стороны: Казбеку Джибилову, Сослану Сакиеву, Ахшару Дарчиеву, Олегу Чипирову, Тимуру Бекузарову, Сослану Козаеву, Эльдару Аскерову, Таймуразу Мамсурову, Роберту Баликоеву, Георгию Рубаеву, Андрею Дзагоеву, Дзамболату Цкаеву и Николаю Васильченко.
На поле первые два периода мячом владели старшие, но, к сожалению, бросали мимо кольца. К концу второго тайма счет сравнялся, но в самые последние секунды Василий Сабанов забросил мяч в корзину противников, заработав два очка для команды администраций.

Стоит отметить, что и на сей раз более уверенно себя на площадке чувствовали ученики. Игравший под № 7 Ахшар Дарчиев явил болельщикам азартную и смелую игру, однако почти все попытки попасть в корзину были неудачны. Ахшар в паре с Казбеком Джибиловым и Эльдаром Аскеровым неплохо повели игру.

Первая половина игры имело более вялый характер, но к концу четвертого периода соперники загорелись и захотели вырвать победу друг у друга. Лидерство было за учениками, которые оказались упорными соперниками. Они не уступили победу старшим. В итоге игра завершилась со счетом 50:55 в пользу восьмой школы.

Как и в прошлый раз, школьники были вознаграждены за интересную игру футболками с изображением герба Беслана.