Беслан

7/2/2012 Безопасность пассажиров – одна из приоритетных задач сотрудников ЛОП

Служба по обеспечению общественной безопасности Линейного отделения полиции в аэропорту «Владикавказ» - самая многочисленная, поэтому и задачи, стоящие перед службой, - особые. Сотрудники занимаются не только обеспечением личной и имущественной безопасности граждан, но и охраной общественного порядка и безопасности и, конечно же, реализацией досмотровых мероприятий в аэропортах и вокзальных комплексах и многим другим.

6/2/2012 Суд подвел итоги. А.Етдзаев: «Будем работать в заданном режиме с тем же качеством»

В минувшую пятницу в здании Правобережного районного суда РСО-Алания состоялось итоговое совещание, на котором прозвучали годовые отчеты о проделанной работе из уст председателя Правобережного районного суда Артура Етзаева и председатель мировых судей Алана Цаллаева. На мероприятии присутствовали судьи Верховного Суда РСО-А О.Ачеев, Т.Козаева, Ж.Калюженко, прокурор Правобережного р-на Г.Бугулов, помощник прокурора А.Мецаева...

6/2/2012 Вернулись с победами

23 января во Владикавказе состоялся региональный конкурс молодых исследователей «Ступень в науку», в котором приняли участие школьники из Правобережья, занимающиеся при Станции юных натуралистов. Их работы получили высокую оценку жюри, и двое из них удостоились дипломов. Так, 1 место в секции «Геоэкология и краеведение» заняла Кристина Коцоева, ученица 9 класса школы по ул.Коминтерна, представившая свое исследование «Бентос бассейна реки Терек» (рук. Елена Немно).

6/2/2012 Школьники повышают свою квалификацию

В Доме детского творчества прошли классификационные шахматные турниры юных, в которых приняло участие 22 спортсмена. В турнире безразрядников четверо участников набрали одинаковое количество очков. Отличились: Азамат Гогичев (СОШ по ул.Коминтерна, ему всего 6 лет!), Алан Дударов (СОШ №4), Тамерлан Мальдзигов (СОШ №4) и Эрик Токаев (СОШ №8). Все четверо набрали по 6 очков из 8 возможных и выполнили норму 3 разряда.

3/2/2012 ЖКХ: Новые правила или чего нам ожидать в этом году?

Согласно Постановлению РФ от 6 мая 2011 г. № 354 утверждены новые Правила предоставления коммунальных услуг пользователям помещений в многоквартирных домах и собственникам. В связи с этим граждан ожидает немало изменений. Например, в документе определены требования к качеству коммунальных услуг с допустимыми отклонениями и изложен порядок перерасчета платы за некачественную услугу.

3/2/2012 Ученики первой школы с небольшим отрывом вырвали победу у администраций района и города

В среду в спорткомплексе ученики первой школы сразились с представителями администраций района и города. Баскетбольная игра в большом зале с первых минут предвещала интересный финал. Спокойное начало, когда преимущество оказалось на стороне учеников, не вызывало бурных эмоций в рядах болельщиков. Второй период завершился в пользу младших (38:27).

1/02/2012 Полку нарушителей прибыло

Совместные рейды работников АМС Беслана и сотрудников ОГИБДД ОМВД по Правобережному району, направленные на выявление нарушителей, паркующих транспортные средства на газонах и тротуарах, носят регулярный характер. К сожалению, ни предупреждения, ни реальные наказания рублем не имеют должного действия – «газонщики», назовем их так, как оставляли свои машины в неположенных местах, так и не изменяют своим привычкам по сей день.

1/02/2012 Хирурги обменялись опытом

27 января в актовом зале Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра прошла региональная научно-практическая конференция с международным участием на тему «Новые технологии в эндоскопической хирургии и их анестезиологическое обеспечение». Встреча была организована при поддержке СКММЦ, Северо-Осетинской Медицинской академии и Министерства здравоохранения РСО-Алания. Для обмена опытом с осетинскими коллегами в Беслан прибыли ученые из Стокгольма, Москвы, Уфы, Ростова-на-Дону, Нальчика и т.д.

1/02/2012 Радует, что Путин обратил внимание на национальные вопросы

"Осетинский народ всегда был по своей сути интернациональным народом. Вся наша история, культура, традиции пронизаны чувством взаимоуважения к представителям других национальностей. Веками выстраивая дружеские отношения с русским и другими народами, наши мудрые предки понимали, что это единственно верный путь к достойному существованию в этом многообразном мире"

31/1/2012 В СОК команды учеников бесланских школ встретятся с командой администраций района и города

По инициативе руководства администраций Правобережного района и Беслана в большом зале спорткомплекса встретятся ученики городских школ с представителями местной власти. По замыслу организаторов азартные игры развернутся по таким видам спорта как футбол, баскетбол и волейбол. Матчевые встречи проводятся с целью популяризации спорта в городе и сближения представителей власти с подрастающим поколением.