Беслан

15/2/2012 Лауреат премии Правительства РФ,  автор двухсот научных трудов

Азбучная истина - показателем востребованности любого издания, будь то «Комсомольская правда», история которой насчитывает 88 лет, или «Вестник Беслана», родившийся в 2008-м году, является тираж. «Стартовый капитал», который изначально составлял 1200 экземпляров, возрос до четырех тысяч, что можно считать хорошим результатом в сегодняшней непростой посткризисной социально-экономической обстановке. Ясно одно – нашему изданию есть, куда расти, к чему стремиться.

14/2/2012 Человек, отдающий всего себя детям

Живут рядом с нами бок о бок люди, которые достойны того, чтобы их имена увековечили в истории. Потому что заслужили это своей искренней любовью и преданностью любимому делу. Такой, буквально дышащей своей работой, является Раиса Азаматовна Камбегова, директор Дома детского творчества Правобережного района. Сегодня этот человек, посвятивший служению детишкам пятьдесят лет жизни, отмечает день рождения.

14/2/2012 Ученики заставили трепетать сердца воинов-интернационалистов

Нет ничего познавательнее и интереснее, чем живая беседа с участниками боевых действий, которые преодолели все ужасы войны, лицом к лицу встречались с опасностью и победителями вышли из неравной борьбы со смертью. На днях старшеклассникам средней школы №7 выпала уникальная возможность задать интересующие вопросы, из первых уст узнать подробности схваток и услышать воспоминания ветеранов афганской войны.

13/2/2012 Мэр города объявил благодарность работникам водоканала и ТСЖ «Первенец»

Глава Беслана Маирбек Хубаев выразил благодарность сотрудникам МУП ВКХ «Водоканал» и ТСЖ «Первенец» за усердный труд по восстановлению водоснабжения в домах на улицах Маркова и Привокзальная. На редкость холодная зима стала причиной аварии на водопроводе на улицах: Бесланская, Кирова, Сталина, Первомайская, Привокзальная, в результате которой жители остались без воды и отопления.

13/2/2012 Мораль. Философия доктора Свинозы

В известном высказывании содержится своеобразное определение различных категорий людей: «Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты». Таких людей, к сожалению, немало и проявляют они себя по-разному, но всегда соприкосновение с ними крайне неприятно. Однажды довелось услышать забавную житейскую историю.

10/2/2012 Правобережцы показали свое мастерство на ковре

4-5 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе г.Беслана прошло Первенство РСО-Алания по вольной борьбе среди юношей 1995-1997 г.р. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов, представляющих спортшколы республики. Стремление к победе продемонстрировали и борцы из Правобережья, завоевав 10 призовых мест. Приводим фамилии ребят, сумевших взойти на пьедестал почета.

10/2/2012 Авария. Низкая температура повредила водопровод

В то время когда люди приготовились к желанному наступлению весны, погода наслала на нас сибирские морозы. Арктический холод испортил не только настроение жителей республики, но и нанес значительный урон городскому имуществу. Не выдержав многодневной низкой температуры, лопнули водопроводные трубы, расположенные по ул.Нартовской. Прибыв на место аварии, мы зафиксировали не только поломку, но и самоотверженный труд ремонтной бригады МУП ВКХ «Водоканал» Таймураза Дзгоева.

9/2/2012 На баскетбольной площадке вновь победили ученики

В среду состоялась игра в баскетбол между представителями администраций района и города и учениками школы № 8 в спорткомплексе Беслана.

8/2/2012 В Беслане собак без хозяев будут отлавливать

Проблема бродячих бездомных собак остается до сих пор актуальной. Свидетельством тому служат обращения граждан в редакцию газеты "Вестник Беслана" и опубликованные материалы. Вновь мы возвращаемся к этой теме, чтобы сообщить жителям Беслана номер телефона, по которому можно оставлять заявки.

7/2/2012 Дети из многодетных семей дружно возьмутся за руки

На прошлой неделе во владикавказском Дворце культуры металлургов состоялась презентация проекта Северо-Осетинского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Объединение многодетных семей России» под названием «Возьмемся за руки друзья, и скажем миру «Да». Возможность реализации этой программы стала возможна благодаря выигранному недавно президентскому гранту.