Россия

17/06/2010 Медведев утвердил перечень поручений по созданию международного финансового центра в РФ

МОСКВА, 17 июня. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам совещания по экономическим вопросам 3 июня 2010 года.

16/06/2010 Особый противопожарный режим введен в лесах Хабаровского края

ХАБАРОВСК, 16 июн - РИА Новости, Лариса Докучаева. Комиссии по чрезвычайным ситуациям Комсомольского и Хабаровского районов (Хабаровский край) ввели на своих территориях особый противопожарный режим из-за лесных пожаров, этот режим ограничивает доступ людей в лес, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.

16/06/2010 В Кабардино-Балкарии возле собственного дома группой неизвестных убит сержант милиции

НАЛЬЧИК, 16 июня. /ИТАР-ТАСС/. В Кабардино- Балкарии возле собственного дома убит сержант милиции Казим Занкишиев. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре России по Кабардино-Балкарии.

16/06/2010 “Союз” начал автономный полет к МКС

БАЙКОНУР /Казахстан/, 16 июня. /ИТАР-ТАСС/. Российский корабль "Союз", стартовавший сегодня в 01:35 мск с космодрома Байконур с тремя космонавтами на борту, в 01:44 мск успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя и вышел на расчетную эллиптическую орбиту, сообщили на южном космодроме.

15/06/2010 Ученые установили, что воды на Луне в 100 раз больше, чем считалось

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Ученые установили, что концентрация воды в минералах, образующих лунный грунт, значительно больше, чем считалось прежде - от 65 миллиардных долей до 5 миллионных по массе - что может быть использовано для планирования будущих миссий к Луне, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Proceedings of The National Academy of Sciences.

15/06/2010 Выпускники российских школ сдают сегодня Единые госэкзамены по географии и обществознанию

МОСКВА, 15 июня. /ИТАР-ТАСС/. Выпускники российских школ сдают сегодня Единые госэкзамены по географии и обществознанию. Результаты этих ЕГЭ не влияют на выдачу аттестата, но важны при поступлении на некоторые факультеты вузов. Эти испытания завершают основную волну ЕГЭ, которая началась 27 мая.

15/06/2010   В Махачкале убит во время несения службы лейтенант ДПС

МАХАЧКАЛА, 15 июня. /ИТАР-ТАСС/. В Махачкале сегодня ночью неизвестными был убит во время несения службы лейтенант дорожно-патрульной службы ГИБДД республики. Как сообщили в пресс- службе МВД РФ по Дагестану, "ЧП произошло на южном посту ГИБДД при выезде из Махачкалы в 00:15 мск".

11/06/2010 Бывший участник “Дома-2” получил три года колонии строгого режима

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости, Ирина Тумилович. Бабушкинский суд Москвы приговорил к трем годам колонии строгого режима бывшего участника реалити-шоу "Дом-2" Алексея Адеева, признав его виновным в совершении кражи в крупном размере, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Надежда Соколова.

11/06/2010 Ночные беспорядки

В результате массовых беспорядков, возникших на юге Киргизии, погибли более 20 человек, сотни людей пострадали. Временное правительство страны заявило, что волнения спровоцированы с целью срыва референдума по принятию новой Конституции

11/06/2010 Завершено расследование уголовного дела против обвиняемых в убийстве Руслана Ямадаева

МОСКВА, 11 июня. /ИТАР-ТАСС/. Завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в убийстве бывшего депутата Государственной Думы Руслана Ямадаева и покушении на убийство Сергея Кизюна. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете при прокуратуре РФ.