Осетия

17/05/2010 Во Владикавказе впервые пройдет “Ночь музеев”

ВЛАДИКАВКАЗ, 17 мая - РИА Новости, Альбина Олисаева. Международная акция "Ночь музеев", в которую перейдет Международный день музеев, впервые пройдет во Владикавказе в ночь с 18 на 19 мая, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Министерства культуры Северной Осетии Залина Абаева в понедельник.

17/05/2010 Назначен новый заместитель прокурора Северной Осетии

ВЛАДИКАВКАЗ, 17 мая - РИА Новости, Альбина Олисаева. Новым заместителем прокурора Северной Осетии стал Павел Ефименко, ранее занимавший пост советника генпрокурора РФ в Екатеринбурге, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе республиканской прокуратуры.

17/05/2010 Проводница в Северной Осетии осуждена на девять лет за сбыт наркотиков

ВЛАДИКАВКАЗ, 17 мая - РИА Новости, Альбина Олисаева. Советский суд Владикавказа приговорил 52-летнюю проводницу поезда к девяти годам лишения свободы за торговлю наркотиками в особо крупном размере, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе республиканской прокуратуры Северной Осетии, не уточнив дату вынесения приговора.

16/05/2010 Воронин: Мы знали, что «Алания» может хорошо играть

Нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин прокомментировал победу бело-голубых над «Аланией» со счётом 2:0 в матче 11-го тура чемпионата России.

16/05/2010 Травмоцентры появятся в Северной Осетии для оказания помощи пострадавшим в ДТП

Травмоцентры для оказания оперативной медицинской помощи пострадавшим в ДТП появятся в Северной Осетии, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главы и правительства республики.

15/05/2010 «Динамо» обыграло «Аланию», Кирилл Комбаров сделал дубль

В матче 11-го тура чемпионата России «Динамо» обыграло в Москве «Аланию». Встреча завершилась со счётом 2:0. Эта победа стала для бело-голубых третьей в нынешнем сезоне.

15/05/2010 Совет муфтиев намерен разобраться с заявлениями муфтия Северной Осетии

Председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин осудил недавнее интервью муфтия Северной Осетии Али-Хаджи Евтеева интернет-изданиям и намерен внимательно разобраться с заявлениями Евтеева. По словам Гайнутдина, интервью показало Евтеева с «совершенно неожиданной стороны», а его «неадекватные, лишенные здравомыслия» высказывания способны нанести серьезный урон мусульманам в общественном мнении.

14/05/2010 В бюджет Северной Осетии поступили дополнительные федеральные средства – 77 млн. рублей

Совет Парламента сегодня озвучил сферы, в которые будут вложены федеральные 77 миллионов рублей. Одно из важных направлений – образование. В частности, это дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями, поддержка классных руководителей, ремонт школ.

14/05/2010 ДТП на Транскаме: водитель снял номера и бросил машину

Вчера около 23:00 на Транкавказской магистрали произошло дорожно-транспортное происшествие. В районе галереи водитель машины «Нива», 1963 г.р., не справился с управлением и совершил столкновение с бетонным отбойником. После того как спасатели деблокировали водителя и оказали ему первую медицинскую помощь, тот снял с машины госномера и на попутке уехал в Южную Осетию.

14/05/2010 Власти Северной Осетии планируют направить дополнительные средства на образование

Окончательное решение о направлении около 78 млн рублей в сферу образования предстоит принять на очередном заседании законодательного органа Северной Осетии, которое состоится в конце мая 2010 года.