Осетия

6/06/2010 Туганова: в Северной Осетии в этом году отдохнут более 50 тысяч детей

В Северной Осетии в детской оздоровительной кампании примут участие более 50 тысяч детей и подростков, что на 10 тысяч больше, чем в 2009 году, сообщила министр труда и социального развития республики Лариса Туганова.

6/06/2010 Североосетинский ансамбль «Горец» сохраняет традиции народного танца

Чего не отнять у народов Кавказа, так это любви к танцам. Будто каждый получает ее вместе с молоком матери. Мудрецы говорят: в танце душа и история народа. Возможно, поэтому в Осетии так бережно сохраняют танцевальные традиции. И самый яркий тому пример, пожалуй, ансамбль «Горец». Он хоть и носит статус любительского, но давно вышел за грани самодеятельности. У коллектива есть свое «я», известное далеко за пределами республики.

4/06/2010 Военным комиссаром Северной Осетии назначен Юрий Морозов

Бывший военный комиссар Петровского района полковник Юрий Морозов приказом министра обороны РФ назначен военкомом Северной Осетии.

3/06/2010 Во Владикавказе возродят электротранспорт

Качество обслуживания пассажиров городского транспорта в центре внимания администрации Владикавказа. Сегодня в мэрии обсуждали основные направления работы по улучшению условий пассажирских перевозок. Присутствовали представители всех ответственных ведомств.

2/06/2010 Выставка-продажа художественных работ детей из детдома открылась во Владикавказе

Во Владикавказе в соборе Святого Георгия открылась выставка-продажа художественных работ воспитанников детского дома, средства от продажи которых пойдут на организацию летнего отдыха авторов картин.

2/06/2010 Преподаватель вуза задержан во Владикавказе при получении взятки

ВЛАДИКАВКАЗ, 2 июн - РИА Новости, Альбина Олисаева. Оперативники задержали во вторник преподавателя Горского государственного аграрного университета в Северной Осетии при попытке получении взятки в 40 тысяч рублей, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова.

1/06/2010 Астахов в РИА Новости даст пресс-конференцию по результатам поездки на Северный Кавказ

В среду, 2 июня, в 11.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится пресс-конференция уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла АСТАХОВА по результатам инспекционной поездки на Северный Кавказ.

1/06/2010 В столице Северной Осетии останавливается троллейбусное сообщение

ВЛАДИКАВКАЗ, 1 июн - РИА Новости. С 1 июня в столице Северной Осетии будет остановлено троллейбусное сообщение, сообщили РИА Новости в администрации Владикавказа.

1/06/2010 Пограничники привезут из Чечни подарки для детей-инвалидов в Северной Осетии

ВЛАДИКАВКАЗ, 1 июн - РИА Новости, Альбина Олисаева. Гуманитарную помощь, более чем на 140 тысяч рублей передадут 1 июня, в День защиты детей, пограничники ФСБ России по Чеченской республике Северо-Осетинскому детскому дому - интернату для детей-инвалидов "Ласка" во Владикавказе, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Чеченской республике Медетхан Гамбдулаев.

31/05/2010 Межрегиональный фестиваль творчества детей-инвалидов пройдет во Владикавказе

Во Владикавказе 1 июня стартует межрегиональный фестиваль художественного творчества одаренных детей-инвалидов. «Фестиваль организован республиканским центром народного творчества министерства культуры Северной Осетии и направлен на выявление одаренных детей инвалидов»,— сообщили в пресс-службе министерства культуры республики агентству «Интерфакс-Юг» в понедельник.