Осетия

9/06/2010 В Северной Осетии наводнение уничтожило 23 км дорог и 26 мостов

В Республике Северная Осетия – Алания вследствие сильных дождей с градом произошло резкое повышение уровней воды в реках Ардон, Суадагдон, Терек, Урсдон, Хаталдон, Цраудон, Майрамадаг, Дур-Дур и Сунжа, что привело к подтоплению частных домовладений, сельхозугодий, повреждению дорог и мостов.

9/06/2010 В Северной Осетии задержана преступная группа, члены которой занимались сбытом героина

В ходе проведения специальной операции сотрудники ОРЧ-3 криминальной милиции совместно с сотрудниками Управления федеральной службы безопасности задержали преступную группу, члены которой занимались сбытом героина.

8/06/2010 В Северной Осетии выявлены нарушения в деятельности органов и учреждений образования

Прокурорской проверкой исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних установлено, что органами и учреждениями образования работа в данном направлении проводится неэффективно.

8/06/2010 Северная Осетия в 2010г планирует сохранить объемы строительства жилья на уровне 2009 года

Северная Осетия в текущем году планирует сохранить объемы строительства жилья на уровне 2009 года и ввести в строй 198 тыс. кв. м., сообщил агентству «Интерфакс-Юг» заместитель министра архитектуры и строительной политики Северной Осетии Виталий Калоев.

8/06/2010 Глава Северной Осетии подпишет указ о роспуске правительства республики

Владикавказ. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Во вторник, как ожидается, вновь назначенный на должность главы Северной Осетии Таймураз Мамсуров подпишет указ о роспуске правительства.

7/06/2010 В Северной Осетии проходит церемония вступления Мамсурова в должность главы республики

Церемония вступления Таймураза Мамсурова в должность главы Северной Осетии проходит в Государственном академическом театре имени В.Тхапсаева.

7/06/2010 ЖКХ Северной Осетии получит более 500 млн. рублей на подготовку к зиме

Северная Осетия планирует потратить на подготовку жилищно-коммунального хозяйства к предстоящей зиме в 2,3 раза больше, чем в 2009 году.

7/06/2010 Общественный совет по проблемам Северного Кавказа появится в РФ

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил своему полпреду в Северо-Кавказском округе Александру Хлопонину до октября 2010 года подготовить предложения о создании Общественного совета по проблемам Северного Кавказа и Совета старейшин округа, сообщает пресс-служба Кремля.

7/06/2010 Более мощный сход селя в Северной Осетии прогнозирует на вечер гидрометцентр

ВЛАДИКАВКАЗ, 7 июн - РИА Новости. Гидрометцентр Северной Осетии прогнозирует на вечер понедельника и в ночь на вторник более мощный сход селя в горных районах республики, чем в воскресенье вечером, когда из-за схода селевых масс была закрыта для движения Транскавказская магистраль, размыты посевы, подмыты мосты и размыты дороги.

6/06/2010 Осетинский театр встретит юбилейные торжества преображенным

Практическим воплощением принятого на состоявшемся 28 января 2010 года заседании Совета по культуре и искусству при Правительстве РСО-Алания решения о подготовке плана мероприятий по празднованию 75-летнего юбилея Северо-Осетинского государственного академического театра им. В.Тхапсаева стали масштабные ремонтные работы, полным ходом ведущиеся сегодня в этом учреждении культуры.