Осетия

21/06/2010 Международная мемориальная акция «Свеча памяти» пройдет в ночь с 21 на 22 июня во Владика

Международная мемориальная акция «Свеча памяти» пройдет в ночь с 21 на 22 июня во Владикавказе у стелы «Город воинской славы» с 21:00 до 23:00. Акция, посвященная Дню памяти и скорби, организована Северо-Осетинским региональным отделением партии «Единая Россия».

21/06/2010 Власти столицы Северной Осетии предоставят гранты начинающим предпринимателям

В Северной Осетии в рамках муниципальной целевой программы поддержки бизнеса власти администрация местного самоуправления Владикавказа намерена предоставлять гранты начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства.

21/06/2010 Пять ОЭЗ могут быть созданы на Северном Кавказе, предложения будут к концу года

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Предложения по организации особых экономических зон (ОЭЗ) на Северном Кавказе будут сформированы к концу года; затраты на проект предварительно оцениваются в 400 миллиардов рублей, в том числе со стороны государства - в 60 миллиардов рублей, сообщил журналистам директор департамента особых экономических зон и проектного финансирования Минэкономразвития РФ Дмитрий Левченков.

21/06/2010 Медведев поручил привлекать к олимпийской стройке подрядчиков с Северного Кавказа

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил властям Краснодарского края и компаниям, занятым в строительстве объектов Олимпиады-2014 в Сочи, по возможности привлекать к работе строителей из республик Северного Кавказа.

20/06/2010 Медведев сменит кавказский профиль за 450 миллиардов

Президент России Дмитрий Медведев призывает руководство республик Северного Кавказа отказаться от размещения промобъектов в регионе и взяться за развитие туризма. По словам Медведева, «необходимо отрешиться от того, чтобы позвать кого-то и поставить НПЗ. Мы должны делать то, что гармонично», – подчеркнул Президент РФ.

20/06/2010 Во Владикавказе проходит фестиваль «В гостях у Ларисы Гергиевой»

«В гостях у Ларисы Гергиевой» собрались артисты из России, США, Франции, Литвы и Эстонии. Во Владикавказе — пятый Международный фестиваль искусств. Он продлится до конца месяца.

18/06/2010 Северная  Осетия  примет участие в Петербургском экономическом форуме

18 июня начинает свою работу XIV международный экономический форум. На участие в этом крупнейшем мероприятии экономической и общественной жизни России, проходящем под патронатом Президента Российской Федерации, заявлены более 2500 человек – это представители политических и деловых кругов не только нашей страны, но и всего мира, а также ведущие ученые, общественные деятели, журналисты.

18/06/2010 В Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение

В ближайшие 3-6 часов с сохранением до конца суток 18 июня, местами на территории РСО-А ожидаются грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 15 — 20 м/с.

18/06/2010 В Северной Осетии задержан военнослужащий с самодельной бомбой

Следственные органы проводят проверку по факту изъятия у военнослужащего внутренних войск МВД РФ во Владикавказе самодельного взрывного устройства.

17/06/2010 Владимир Газзаев: “Футбол прекрасен потому, что непредсказуем”

Тренерский штаб «Алании» — как пример для игроков: так стоически переносить трудный сбор может не каждый коллектив. Если только это не коллектив единомышленников, пусть и представляющих разные поколения российской тренерской школы. Владимир Газзаев — ровесник некоторых игроков, но при этом авторитет непререкаемый. В вопросах дисциплины Владимир Валерьевич иногда даже построже знаменитого отца. Главное — работа, остальное успеется. Знакомый газзаевский принцип.