Осетия

25/06/2010 “Алания” начала свой второй сбор

Сегодня владикавказская команда, прилетевшая во второй половине дня в Вену чартером, автобусом добралась до провинции Бургенленд, где располагается Kur— & Thermenhotel Bad Tatzmannsdorf, и начала свой второй учебно-тренировочный сбор в перерыве чемпионата.

25/06/2010 В Северной Осетии принят закон о гарантиях равного для всех партий доступа к ТВ и радио

В Северной Осетии принят закон, обеспечивающий гарантии равенства политических партий, представленных в парламенте республики, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом.

24/06/2010 МОЛНИЯ! Николай Хлынцов утвержден парламентом Северной Осетии на должность премьера

Парламент Северной Осетии единогласно утвердил на должность премьер-министра кандидатуру Николая Хлынцова. По существующему регламенту, его представил депутатам глава республики. Говоря о господине Хлынцове, Таймураз Мамсуров отметил, что «за Николая Хлынцова говорят его дела за пять лет, проведенных в должности премьер-министра». Депутаты сочли убедительными доводы господина Мамсурова и единогласно проголосовали за назначение Николая Хлынцова на должность председателя кабинета министров на второй срок.

24/06/2010 Северо-Осетинская комиссия по проведению ЕГЭ подвела итоги

Организация и проведение единого государственного экзамена в этом году прошли на должном уровне.

24/06/2010 Осетинский суд дал 8 лет колонии женщине за убийство предполагаемого насильника ее дочери

Суд Пригородного района Северной Осетии приговорил к восьми годам лишения свободы Эльвину Цогоеву, обвиняемую в убийстве 19-летнего парня, который, по версии женщины, насиловал ее четырехлетнюю дочь, передает корреспондент РИА Новости.

24/06/2010 Подготовка топ-менеджеров в экономической сфере началась в Северной Осетии

ВЛАДИКАВКАЗ, 24 июн - РИА Новости, Владимир Иванов. Реализация международной программы подготовки топ-менеджеров в экономической сфере для местных органов исполнительной власти началась в Северной Осетии, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы и правительства республики.

23/06/2010 ДТП на Транскаме: 5 пострадавших

Авария произошла около часа дня на Транскавказской магистрали между Алагиром и Тамиском. Там столкнулись автомобиль «ВАЗ-2108» и грейдер. В ДТП пострадали водитель и четверо пассажиров «восьмерки». Все они с различными травмами были госпитализированы в Алагирскую районную больницу.

23/06/2010 В Северной Осетии определены участники молодежного лагеря «Кавказский дом — 2010»

В Северной Осетии экспертная комиссия завершила отбор 240 человек для участия в работе молодежного образовательного лагеря «Кавказский дом — 2010». Как сообщает корреспондент «Кавказского узла», отбор осуществлен в установленный срок — до 20 июня, и первые 120 представителей молодежи республики прибудут в лагерь к первому потоку, который откроется 8 августа под Кисловодском.

22/06/2010 ПАСЕ рассмотрит соблюдение прав человека на Северном Кавказе

СТРАСБУРГ, 22 июн - РИА Новости. Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) во вторник на своей летней сессии рассмотрит доклад швейцарского парламентария Дика Марти по положению с правами человека на Северном Кавказе.

22/06/2010 Владикавказцы зажгли «свечи памяти»

Минувшим вечером во Владикавказе состоялась всероссийская акция «Свеча памяти». Около 21:00 у Стелы Победы, несмотря на ненастную погоду, собралось до двух сотен человек, преимущественно молодежь. Многие пришли с малолетними детьми. У лестницы, ведущей к стеле, организаторами акции были выложены надписи из горящих свечей «Никто не забыт! Ничто не забыто!». В этот вечер здесь звучали песни военных лет, а после минуты молчания собравшиеся зажгли свечи памяти.