Осетия

6/07/2010 Базу футбольного клуба «Алания» ждет реконструкция

Чемпионат мира по футболу в ЮАР показал, что это — к лучшему, что сборная России не попала на него — зачем в очередной раз позориться и нервы портить болельщикам. Похожие мысли возникают и от игры «Алании». Сколько сил и энергии тратят болельщики для ее поддержки, сколько бюджетных денег ушло на содержание этой команды, а результаты минимальны. Впрочем, все это касается лишь нас — болельщиков и налогоплательщиков, а футболисты ни о чем не волнуются — зарплата есть и это главное. Ко всему для футболистов делают все блага. Вот и сейчас, в очередной раз, было решено провести реконструкцию базы футбольного клуба «Алания».

6/07/2010 Путин примет участие в форуме ЕР в Кисловодске по развитию Северного Кавказа

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Глава правительства РФ Владимир Путин 6-7 июля совершит рабочую поездку в Северо-Кавказский федеральный округ, в ходе которой примет участие в пленарном заседании Межрегиональной конференции региональных отделений "Единой России" СКФО на тему "Стратегия социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы", сообщает пресс-служба кабинета министров.

05/07/2010 В Северной Осетии  ужесточен контроль посещения приграничных районов

В Северной Осетии в связи с наплывом туристов ужесточен контроль посещения приграничных районов.

5/07/2010 Прокуратура проводит комплексную проверку завода «Электроцинк»

Прокуратура проводит комплексную проверку крупнейшего в Северной Осетии промышленного предприятия «Электроцинк». Поводом послужили многочисленные жалобы на ухудшение экологии жителей Владикавказа президенту России, генпрокурору РФ и прокурору республики. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в прокуратуре Промышленного района Владикавказа.

5/07/2010 За минувшие выходные на реках республики погиб один человек, еще один пропал без вести

3 июля спасателями из Ардонского озера было извлечено тело 61-летнего мужчины без признаков насильственной смерти. Скорее всего, тело пролежало в воде несколько суток. Сотрудникам милиции предстоит установить личность пострадавшего и причину его гибели.

1/07/2010 Сегодня состоится он-лайн конференция спикера парламента Северной Осетии

Сегодня председатель парламента Северной Осетии Лариса Хабицова ответит на вопросы пользователей Интернета в режиме он-лайн - это совместный проект информационного портала "15-й регион" и информационно-аналитического центра законодательного органа республики.

1/07/2010 «Аланию» теперь можно смотреть и в интернете

Одним из важных реализованных проектов Северо-Осетинского филиала государственной телерадиовещательной компании за последнее время, по мнению ее теперь уже экс-председателя Алана Диамбекова, стало создание собственного интернет-портала. Совсем недавно новости главного канала республиканского телевидения стало возможно смотреть в прямом эфире в глобальной сети.

1/07/2010 В Северной Осетии выявлены 270 нарушителей «детского» закона

В Северной Осетии за нарушение закона «О мерах по защите нравственности и здоровья детей», действующего с октября 2009 года, были задержаны 270 несовершеннолетних, сообщил начальник отдела участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних республиканского МВД Заур Тебоев.

30/06/2010 Прокуратурой республики проводится проверка по фактам, изложенным в газете “СO”

26.06.2010 года в газете «Северная Осетия» опубликована статья «Любимый город может спать спокойно?» в которой размещено официальное письмо правления Северо-Осетинской общественной организации Союза Архитекторов России в адрес руководства республики по факту незаконного строительства в городском центре пристройки к зданию магазина по пр.Мира, 26.

30/06/2010 Оперно-балетной феерией завершится во Владикавказе пятый Международный фестиваль

Оперно— балетной феерией завершится сегодня во Владикавказе пятый Международный фестиваль «В гостях у Ларисы Гергиевой». На гала-концерте в заключительный день фестиваля, который проходил в городе с 10 июня, зрители получат возможность вновь увидеть полюбившихся им участников из России, США, Франции, Литвы и Эстонии, которые собирали аншлаги на сцене Государственного театра оперы и балета Северной Осетии. За это время во Владикавказе прошли концерты вокальной и инструментальной музыки самых различных жанровых направлений, драматические спектакли, выступления артистов балета, прозвучали шедевры мировой оперной классики.