Осетия

27/07/2010 В Северную Осетию начало прибывать оборудование для Зарамагской ГЭС-1

«Стоимость проекта составляет более 38 млн евро. Это будет первая и единственная в России турбина с такими параметрами. Ее уникальность — в напоре, который составляет 630 м, размер ГА более 15 метров, а вес одной турбины свыше 350 тонн», — отметил управляющий директор ОАО «Зарамагские ГЭС» Виталий Тотров.

27/07/2010 Инвалиды Северного Кавказа готовятся к миротворческому велопробегу

С 4 по 6 августа в рамках проекта "Молодые инвалиды Северного Кавказа за достижение мира, построения сотрудничества и доверия" состоится межрегиональная миротворческая акция-велопробег спортсменов-инвалидов по маршруту Махачкала-Грозный-Назрань-Владикавказ.

26/07/2010 Давид Цораев: Победа над «Тереком» была принципиальной

Полузащитник «Анжи» Давид Цораев, забивший единственный мяч в матче с «Тереком», признался, что победа над грозненской командой была принципиальной.

26/07/2010 В р. Фиагдон обнаружено тело погибшей в результате ДТП девушки

Сегодня около девяти часов утра спасателями Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда в реке Фиагдон было обнаружено тело 20-летней девушки, погибшей в аварии, произошедшей вчера в 16:45 на автодороге между селами Фиагдон и Харисджин.

26/07/2010 Верховный суд СО огласит приговор экс-милиционеру, обвиняемому в громких убийствах

ВЛАДИКАВКАЗ, 26 июл - РИА Новости, Альбина Олисаева. Верховный суд Северной Осетии в понедельник огласит приговор бывшему милиционеру Рафаэлю Каллагову, обвиняемому в участии в бандгруппе и совершенных ею убийствах, в том числе мэра Владикавказа Виталия Караева и бывшего вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева, сообщил РИА Новости представитель Верховного суда республики.

24/07/2010 Профсоюзы Северной Осетии оказали помощь пострадавшим в ДТП на Транскаме

Профсоюзы Северной Осетии прибыли в Южную Осетию для оказания помощи пострадавшим в автокатастрофе на Транскаме. Каждой семье погибшего члены делегации оказали материальную помощь в размере 15 тысяч рублей. Семьям пострадавшим выделено по 10 тысяч рублей.

24/07/2010 Режим ЧС введен на территории Северной Осетии из-за нашествия гусеницы хлопковой совки

ВЛАДИКАВКАЗ, 23 июл - РИА Новости, Альбина Олисаева. Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Северной Осетии по просьбе министерства сельского хозяйства республики из-за нашествия на сельхозугодия гусеницы хлопковой совки, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

23/07/2010 Тхэквондисты из Осетии посетят семинар Олимпийского чемпиона

Представители республиканской федерации тхэквондо получили приглашение на семинар Олимпийского чемпиона, члена Международного Олимпийского Комитета, члена Совета Всемирной Федерации тхэквондо мастера Дай Сун Мун.

23/07/2010 Эйюбов стал серебряным призером Кубка мира.

В Стамбуле прошел этап Кубка Мира по дзюдо, в котором приняли участие четверо дзюдоистов-динамовцев из Владикавказа. В весовой категории 60 кг Джейхун Эйюбов занял 2-е место. Бронзовых медалей в своих весовых категориях были удостоены Станислав Семенов (в/к 81 кг), Давид Битиев (в/к 100 кг) и Сергей Кесаев (в/к +100 кг). К этим соревнованиям ребят подготовили тренеры Эдуард Дзуцев и Хетаг Бекузаров.

23/07/2010 В Северной Осетии десять тысяч человек имеют статус беженцев

Исполнение законодательства по вынужденным переселенцам – этой теме был посвящен сегодняшний семинар в Северо-Осетинском Управлении Федеральной миграционной службы.