Осетия

7/12/2010 Тяжелоатлеты-юниоры из Северной Осетии завоевали на чемпионате мира две золотые медали

Североосетинские штангисты пополнили копилку сборной России двумя золотыми и бронзовой медалями на мировом первенстве по тяжёлой атлетике среди юниоров и молодёжи, прошедшем на Кипре. Победителями в своих весовых категориях стали Юлия Качаева и Юрий Тегкаев. Третье место у Руслана Албегова.

6/12/2010 Заявление Н.А.Хлынцова относительно ОАО «Исток»

Ситуация, сложившаяся на ОАО «Исток», становится все более сложной. Наличие просроченной задолженности по налогам и сборам, которая составляет более полумиллиарда рублей, привело к тому, что Федеральная налоговая служба в лице Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам №3 г. Москвы обратилась в арбитражный суд с требование признать «Исток» несостоятельным (банкротом).

6/12/2010 Александр Маренич: “Простите нас...”

Один из лидеров «Алании» Александр Маренич выступил с обращением к болельщикам на официальном сайте клуба. Футболист поблагодарил поклонников команды и попросил прощения за неудачный итог сезона.

6/12/2010 На автозаправках Северной Осетии – очереди за газом

Стоимость сжиженного газа на автозаправочных станциях Северной Осетии подорожала до 16 рублей. Водители транспортных средств выстаивают длинные очереди на АЗС, в которых газ отпускается пока по 13 рублей.

3/12/2010 Алан Дзагоев: “Надеюсь, сыграю на чемпионате мира в России”

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев после матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Лозанной" (5:1) констатировал, что холодная погода мешала командам. Также хавбек выразил надежду, что Россия отлично выступит на своем чемпионате мира в 2018 году.

3/12/2010 В следственном управлении СК по РСО-А надеются на помощь гражданского общества

В следственном управлении следственного комитета по республике прошло второе заседание общественного совета. Работа совета проходила под председательством руководителя следственного управления по республике Константина Уськова.

2/12/2010 Звезды эстрады из Северной Осетии выступят в Цхинвале

В Цхинвале пройдет концерт с участием звезд североосетинской эстрады. Концерт организован силами Министерства культуры Южной Осетии.

2/12/2010 В Северной Осетии спасают осетинский язык

Во Владикавказе заседала специальная комиссия, созданная при Главе республики по сохранению и развитию осетинского языка.

2/12/2010 К 1 декабря все операторы «большой тройки» в несколько раз снизили цены на роуминг

К 1 декабря все операторы «большой тройки» в несколько раз снизили цены на роуминг. Таково было требование ФАС. Но пока можно говорить о снижении тарифов лишь в России и странах СНГ. Изменения не затронули большинство зарубежных стран, в том числе Западную Европу.

1/12/2010 Убыточные госпредприятия Северной Осетии предлагают передать в федеральную и частную...

В сегодняшнем послании Федеральному собранию президент России Дмитрий Медведев высказался относительно региональной собственности. Глава государства заявил, что субъекты должны избавляться от непрофильных активов.