Осетия

10/12/2010 В Южной Осетии восстанавливают социально значимые объекты

Минфин Южной Осетии перечислил Комитету по реализации проектов восстановления РЮО 169 миллионов 797 тысяч рублей. Выделенные средства предназначены для оплаты работ по реестру №27, на продолжение работ по восстановлению социально значимых объектов жизнедеятельности Республики.

10/12/2010 Уполномоченный по правам ребенка в РСО-А Таисия Нагаева: «Наиболее сложная проблема ...

В Ессентуках в аппарате полпреда 6 декабря состоялась встреча полномочного представителя президента РФ в СКФО Александра Хлопонина с уполномоченными по правам детей из субъектов региона, на которой было принято решение о создании координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в округе.

9/12/2010 В Северной Осетии температура воздуха превысила норму в пять раз

Во Владикавказе в минувшее воскресение зарегистрирован рекордный уровень тепла — плюс 27 градусов! По наблюдениям за долгие годы среднесуточная температура воздуха в это время обычно составляет 0 градусов. Сейчас же она превысила норму в 5 раз. На аномальное потепление отреагировали садовые и дикорастущие растения.

9/12/2010 Министерство внутренних дел Южной Осетии приобрело 20 легковых автомобилей

В Цхинвал поступило 24 легковых автомобиля для министерств и ведомств Республики. Председатель Комитета государственного снабжения РЮО Марат Баскаев сообщил ИА «Рес»: «В адрес нашего Комитета поступили заявки от министерств и ведомств Республики на приобретение автомобилей АвтоВАЗа.

9/12/2010 Глава мусульман Северной Осетии выразил соболезнование родным погибшего студента из...

Временно исполняющий обязанности муфтия Северной Осетии Хаджимурат Гацалов принял участие в похоронах убитого во Владикавказе жителя КБР Куанча Гулиева. От имени осетинского народа руководитель ДУМСО выразил соболезнование родственникам покойного, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

8/12/2010 Делегация из южной осетии примет участие в научно-практической конференции в Тирасполе

Делегация парламента Южной Осетии отправилась в Преднестровье, где десятого декабря примет участие в научно-практической конференции «Развитие института прав человека в постконфликтном обществе».

8/12/2010 Осетинские сказки будут читать во Франции

Французским издательством L’Harmattan в Париже в ноябре 2010 года вышла в свет книга «Осетинские народные сказки» на французском и осетинском языках.

8/12/2010 МВД Северной Осетии отчитается перед жителями республики

Министр внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенант милиции Артур Ахметханов распорядился провести отчетную неделю руководителей органов МВД перед населением республики.

7/12/2010 Во Владикавказе состоялась встреча лидеров региональных отделений политических партий

Руководитель администрации главы РСО - Алания Сергей Такоев заявил на встрече, что власть намерена сотрудничать со всеми партиями, представленными в республике. Он отметил, что за последнее время 45 человек из числа молодежи пополнили органы государственной власти независимо от партийной принадлежности.

7/12/2010 Действия прокуратуры республики позволили восстановить в реестре федерального имущества...

В декабре 2007 года Министерство имущественных отношений республики продало имущественный комплекс гостиницы «Кавказ», в том числе подвальное помещение общей площадью 354,6 м?, имеющее статус объекта гражданской обороны и являющееся бомбоубежищем.