Осетия

20/08/2012 Транскам перекрыт сошедшим селем

В понедельник утром была закрыта Транскавказская магистраль — на 66-м километре трассы сошел сель. Никто не пострадал, в настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ремонтный службы. Синоптики прогнозируют в регионе сильные дожди, так что возможны сходы новых селей.

17/08/2012 В Северной Осетии возбуждено уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета Ми-28Н

В Северной Осетии по факту жесткой посадки вертолета Ми-28Н возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.351 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

16/08/2012 В Моздоке аварийно сел новейший вертолет Ми-28Н

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Новейший вертолет Ми-28Н, а не Ми-8, аварийно сел в четверг в Моздоке, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Ранее источник в силовых структурах Северной Осетии сообщил РИА Новости, что военный вертолет Ми-8 упал при взлете на аэродроме Моздок.

16/08/2012 Для Ленингорского района Южной Осетии разработают отдельную программу соцэкономразвития

Руководство Южной Осетии и находящаяся в республике с рабочим визитов российская делегация посетили вчера Ленингорский район. Главной целью визита стало решение о выработке собственной программы соцэкономразвития Ленингорского района, которая войдет в Инвестиционную программу социально-экономического развития Южной Осетии на 2013-2015 годы.

16/08/2012Северная Осетия предлагает инвесторам 9 площадок рекреационного комплекса

Северная Осетия в рамках развития туризма сформировала 9 инвестиционных площадок рекреационного комплекса, сообщил в интервью агентству «Интерфакс-Юг» глава республики Таймураз Мамсуров. По словам главы региона, в частности инвесторам предлагаются Мамисонская, Дигорская, Владикавказская, Казбекская, Цейская, Кора-Урсдонская, Тамиск-Бирагзангская, Нарско-Закинская и Куртатинская площадки.

16/08/2012 Дзагоев: Капелло остался доволен

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев прокомментировал матч со сборной Кот-д"Ивуара и свой забитый мяч, ставший дебютным для команды при новом тренере. Напомним, что россияне сыграли вничью со счётом 1:1, а Дзагоев забил гол со штрафного.

15/08/2012 В Калининграде пройдет концерт осетинского танцевального ансамбля «Алан»

В Калининграде проходит международный фестиваль культур народов мира «Территория мира». Как сообщили 14 августа корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве культуры Северной Осетии, в фестивале, обещающего стать самым масштабным и уникальным культурным событием года на западе России принимает участие коллектив ансамбля осетинского танца «Алан».

15/08/2012 Состав «Алании» может пополнить нападающий из Бразилии

Состав «Алании» со дня на день может пополнить 21-летний нападающий «Фламенго» Диегу Маурисиу, сообщает «СЭ».

14/08/2012 Газзаев отказался возглавить московское “Динамо”

Президент владикавказской "Алании" Валерий Газзаев отказался от предложения возглавить московское "Динамо". Об этом сообщает "15-й регион" со ссылкой на главу правительства Северной Осетии Сергея Такоева.

14/08/2012 Р. Гусев: Газзаев очень хорошо знает «Динамо» изнутри

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев считает, что Валерий Газзаев является самым приемлемым кандидатом на пост главного тренера московского «Динамо».