Беслан

9/05/2010 В Беслане состоялись торжественные мероприятия, посвященные 65-летию Победы в  ВОВ.

В преддверии праздника в Беслане были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.

8/05/2010 Мешков  с  мусором было много  и в этот раз

Уже не первый раз в рамках проекта «Береги свою историю», реализованного при поддержке Посольства Королевства Норвегия в РФ и Датского Совета по беженцам в РФ, молодежная региональная общественная организация «Афон» проводит различные акции.

7/05/2010 Лишенные детства

О Великой Отечественной войне сказано много. Она сплотила народ так, что ни одна сила не могла победить его. Воистину она стала народной, священной, раз даже дети бились насмерть за Родину, за землю свою. Героизм советского народа не имел границ, и вряд ли кому-нибудь удастся повторить его. Война вторглась в нашу жизнь и грубо внесла свои коррективы. Миллионы семей были вынуждены жить по ее правилам: терпеть голод, холод, терять своих близких…Кто не видел тот ужас - счастливые люди.

7/05/2010 История одной фотографии. Война была для нас реальностью.

Дети войны… Сегодня мы сами стали бабушками и дедушками, и с высоты прожитых лет заботимся только о мирном благополучии своих детей и внуков, потому что на наше детство выпало суровое и жестокое время войны. То время, которое никогда не сотрется из памяти. И этими воспоминаниями мы делимся с послевоенными поколениями.

7/05/2010 Память.Дух дедушки Мисоста.

Много славных сынов подарило Родине маленькое осетинское село Старый Батако. Сельчане по праву гордятся именами дважды Героя Советского Союза, Героя Монгольской Народной Республики Исса Плиева, Героев Советского Союза Николая Ходова и Георгия Бзарова. За ратные подвиги в годы Великой Отечественной войны десятки воинов были награждены боевыми орденами и медалями. Немало и таких, кто храбро сражался, но сложил головы в первые, самые тяжелые дни войны, не успев получить никаких наград. Из троих сыновей Асабе Сартоева, ушедших на фронт, двое погибли еще в 1941 году. Только израненный Тебола вернулся в родное село.

6/05/2010 Их осталось всего трое

На днях в рамках акции «В каждом живет учитель» руководитель Правобережной районной организации профсоюза работников образования Эмма Кусова, а также члены партии «Единая Россия» Альма Бадзиева, Алан Кудзиев и Артур Татров посетили бывших работников образования, педагогов, чей стаж заслуживает уважения, а преданность любимому делу – искреннего восхищения. Ко всему прочему, каждый из героев нашей публикации в свое время выполнял не только профессиональный долг, а защищал Родину от врага. Учителей – ветеранов ВОВ, к сожалению, в нашем районе осталось всего трое.

6/04/2010 Меньше бумаг - больше творчества

2010 год – Год учителя. У нас, как везде, прошло стартовое мероприятие, прошло, как писала пресса, на хорошем эмоциональном уровне, с красивыми и правильными словами. Провели конкурс самодеятельного художественного творчества педагогических коллективов района под весьма теплым названием «Наполним радостью сердца», где 15 коллективов образовательных учреждений внесли достойный вклад в праздник. Намечены и другие мероприятия, в которых главным действующим лицом является учитель.

5/05/2010 Канун Дня Победы ознаменуется автопробегом, который состоится 6 мая.

В девять часов утра у Дворца культуры соберется состав делегации, задействованный в маршруте. Начнется мероприятие с шествия почетного караула, его будут представлять участники военно-патриотической игры «Зарница» из СОШ №6. Организаторами автопробега стали общественное движение Ныхас, Совет ветеранов Правобережного района и ДОСААФ.

05/05/2010 “Бриллиантовые” супруги расписались в Почетной книге

Для заведующей ЗАГСом Ларисы Гусовой конец месяца был ознаменован памятным событием. Вот уже второй год заносятся в Почетную книгу семейных юбиляров Правобережного района пары, приблизившиеся к «бриллиантовой» свадьбе. На сей раз этой чести удостоилась чета Габоевых из Цалыка.

5/05/2010 В Беслане назначен  новый следователь

Недавно на должность заместителя руководителя Правобережного межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РСО-Алания был назначен Алан Тавасиев.