Беслан

24/04/2010 Чтобы дети знали и помнили о войне

Всё ближе и ближе день, который дорог каждому россиянину. Этот год особенный в истории России - он юбилейный. Победе исполнилось 65 лет. Она уже не та молоденькая двадцатилетняя, не полувековая, а вошедшая в свой уже немолодой возраст.

24/04/2010 Нарушителей оказалось великое множество

Дорога не прощает ошибок. Не терпит она и неуважительного отношения к себе. Жестоко наказывает тех, кто на оживленной магистрали проявляет свой нрав или игнорирует установленные правила дорожного движения. Отсутствие культуры вождения у водителей и элементарного уважения друг к другу всех участников ДД приводит к трагедиям, нередко происходящим по вине нерадивых пешеходов. Последние так и норовят выскочить прямо на ходу из движущейся «маршрутки», или, разговаривая по телефону, не спеша переходят трассу, тем самым создавая затор в движении. Именно эти вопиющие факты, приводящие к автокатастрофам, вынуждают инспекторов ГИБДД проводить профилактические беседы с населением республики.

23/04/2010 В ближайшее время в Беслане будут полностью заменены аншлаги.

В рамках подготовки к проведению всероссийской переписи населения в адресном хозяйстве города произойдут заметные изменения.

23/04/2010 Акция “Береги свою историю” от организации “Афон”

Наша республика богата не только талантами, но и своей природой, своими историко-архитектурными памятниками. В наследство от наших достойнейших предков нам достались не тронутая девственная природа горных районов, памятники архитектуры, традиции, обычаи и многое другое, чем мы гордимся. К большому сожалению, ко всему этому беспощадно не только время, но и все, кому чужда ответственность.

21/04/2010 Маирбек Хубаев ответит на вопросы жителей на сайте region15.

Республиканский информационный портал завтра, 22 апреля в 16 часов, организует конференцию с главой Беслана Маирбеком Хубаевым.

21/04/2010 Сегодня состоялось награждение учителей Беслана, участвовавших в голосовании

Маирбек Хубаев поздравил учителей, за победу которых на протяжении 4 недель голосовали учащиеся всех школ Беслана.

20/04/2010 Денежные поступления ожидаются на этой неделе

В последнее время в редакцию газеты "Вестник Беслана" периодически поступают звонки от учителей школ Беслана. Их волнует вопрос – почему в ряде общеобразовательных учреждений, а в частности, в СОШ №№5,6,7 и в селении Новый Батако с января текущего года учителя не получают выплаты за классное руководство. За разъяснением корреспонденты газеты обратились к главному бухгалтеру управления образования Правобережного района Альме Хатахцикоевне Фидаровой:

20/04/2010 Радость лишней не бывает

Управление культуры района и Дворец культуры с начала года провели несколько масштабных мероприятий, посвященных 65-летию Победы (З.Х.Цомартова, Р.М.Туаева). Из этого ряда и чествование ветеранов войны под символическим названием «Споемте, друзья», которое состоялось в минувшую пятницу в районном очаге культуры.

19/04/2010 Курс новой школы – интерната  будет направлен на развитие спорта

Несколько лет назад головное здание школы-интерната было снесено, а весь образовательный процесс перенесен в спальный корпус. Несмотря на то, что причины, подтолкнувшие к этим крайним мерам, довольно веские, факт остается фактом – воспитанникам школы приходится ютиться в тесных помещениях, где элементарно нет площадки для игр, остро необходимой для подвижных детишек.

19/04/2010 Наследие наших предков - сохраним и приумножим

Сегодня, любуясь изделиями народных промыслов, невольно поражаешься умению, природной смекалке и находчивости наших предков. Каждая вещь, сделанная их золотыми руками, продуманная до мелочей, способна была уже в те времена создавать уют и комфорт. Технический прогресс, конечно, идет своим чередом, но народное ремесло по-прежнему актуально и неисчерпаемо. Поэтому столь популярно у детворы отделение народного творчества Станции юных техников г. Беслана. Самое приятное, что благодаря их стремлению возродить старинные ремесла, последними интересуются не только жители республики, но и гости из разных уголков страны.

« Первая  <  399 400 401 402 >