Беслан

18/05/2010 Российскому Красному Кресту - 143 года

Пятнадцатого мая в актовом зале школы по улицы Коминтерна состоялось праздничное мероприятие по случаю дня рождения Российского Красного Креста, которому в этом году исполнилось 143 года. Центр, образованный у нас в городе, значительно моложе своего «родоначальника» - в Беслане отделение радушно распахнуло двери всего пять лет назад.

17/05/2010 1 июня в Москве откроется памятник жертвам бесланского теракта

В Российской академии художеств состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ Александра Тотоонова с Президентом РАХ Зурабом Церетели.

17/05/2010 Навстречу жизни

В минувшую пятницу 78 детишек со всего района, рожденные с 1 апреля по 15 мая, собрались в зале управления ЗАГС, чтобы встретиться с главой Правобережного района Р. В. Дауровым и вместе отметить Международный День семьи.

15/05/2010 Гордимся вами, ветераны!

В эти майские дни все россияне готовились к празднованию Великой Победы нашего народа над самым жестоким для человечества врагом XX века – фашистами Германии. Пожалуй, нет в России семьи, которую война обошла стороной. Герои-победители стояли до последнего — в Бресте и Сталинграде, под Курском и в блокадном Ленинграде, и в нашей маленькой Осетии тоже. Стояли — и выстояли.

14/05/2010 Милосердие по долгу совести

Стремление протянуть руку помощи страдающим и поддержать в трудную минуту – вот отличительные черты сотрудников Красного Креста, которые пятнадцатого мая отмечают свой профессиональный праздник.

14/05/2010 Наблюдать человеческие жертвы более недопустимо

Перекресток улиц Победы и Ватутина вряд ли можно назвать аномальной зоной, притягивающей трагедии и неудачи. Все дорожно-транспортные происшествия, случившиеся за все время на этом участке трассы, произошли по вполне реальным и понятным причинам. Первая и самая главная из них – большой, непрекращающийся поток транспортных средств, который движется по оживленной магистрали вблизи населенного пункта на огромной скорости.

14/05/2010 Домой – с очередной  победой

У любителей бокса есть повод для радости – в очередной раз посланцы нашего района вернулись с турнира с триумфом. Воспитанники мастера спорта России Казбека Кокоева и Ирбека Бароева приняли участие во Всероссийском турнире класса Б, посвященном Дню Победы, состоявшемся в г.Железноводске Ставропольского края.

11/05/2010 «Наши деньги - наши права!»

В 1992 году в России принят «Закон о защите прав потребителей», и с этого времени страна присоединилась к празднованию Всемирного дня защиты прав потребителя. Всемирный день защиты ежегодно проходит под определенным девизом. Девиз 2010 года - «Наши деньги, наши права».

11/05/2010 До премьеры остались считанные дни

Месяц назад в нашем городе впервые за годы его существования зародилась совсем иная культурная жизнь. В Беслане появился свой театр. Уже на открытии было видно, что его создатели не просто заявили о себе, а настроены только на долгую и кропотливую работу.

11/05/2010 От старых лавочек не осталось и следа

Аллея имени Хозиева обрела второе дыхание – от старых, скошенных лавочек и «бездонных» скривленных урн не осталось и следа. Благодаря усилиям специалистов ООО «Бесланзеленстрой», сегодня в любимом месте отдыха бесланчан красуются новые металлические скамейки и прочные аккуратные урны, которые, прогуливающиеся на свежем воздухе горожане уже опробовали на деле.