Беслан

26/05/2010 День без табака

Бросить курить или хотя бы на один день отказаться от сигарет призывают противники вредной привычки во Всемирный день борьбы с курением, который отмечается 31 мая

26/05/2010 Прожиточный минимум дорожает – граждане не чувствуют снижения инфляции

Стоимость минимальной потребительской корзины в России растет (вопреки заявлениям правительства о рекордно низкой инфляции) в 2-3 раза быстрее, чем официально публикуемый показатель роста цен в стране.

26/05/2010 Вести из «маленькой страны»

Свое шестилетие Алина Ходова наверняка запомнит на всю жизнь. Пир на весь мир, а точнее, на детский садик «Колокольчик», воспитанницей которого и является наша героиня, устроили на днях ее родители Казбек и Аза.

25/05/2010 Юные, но с большими перспективами

Практически еженедельно под сводами МСОШ №6 проходят мероприятия различного уровня и направления. На днях здесь состоялся отчет - дефиле по предмету «технология». Совместно со своими подопечными педагоги Н. Уварова и А. Цебоева подготовили парад моделей, изготовленных на уроках и дополнительных занятиях. Первыми на подиум вышли пятиклассницы, представив коллективный проект «Мы не мастера, мы только подмастерья». Своим руками юные портные сшили нарядные фартуки и под веселую детскую песенку «Чунга – чанга» исполнили роль маминых помощниц.

25/05/2010 Вандалы осквернили священный символ Победы

Не успели еще завянуть цветы, возложенные 9 Мая к памятникам солдат, павших в кровопролитных битвах Великой Отечественной войны, как по нашему маленькому городу пронеслась ужасная новость – неизвестные вандалы дерзнули очернить святой символ Великой Победы – вечный огонь, расположенный возле Дворца культуры.

25/05/2010 Экзамены в самом разгаре

В общеобразовательных школах пора экзаменов начнется лишь через пару недель, а вот под сводами Бесланской музыкальной школы эта ежегодная процедура уже в самом разгаре. Если учащимся 1- 3 классов приходится подтверждать наличие музыкальных знаний для того, чтобы подняться на ступень выше и начать следующий учебный год с новыми силами, то у пяти- и семиклассников эти экзамены - выпускные.

24/05/2010 Виновные понесут наказание

Вестник Беслана» уже не первый раз поднимал вопрос, касающийся движения и размещения транспортных средств на тротуарах и газонах Беслана. Этой же теме уделил особое внимание в своем выступление на последнем совещании и мэр нашего города М. Хубаев.

24/05/2010 Праздник вольной борьбы в Беслане

В этом году выдающемуся борцу вольного стиля, бронзовому призеру Олимпийских игр 1960г., неоднократному победителю чемпионата Советского Союза, Европы и мира Савкудзу Дзарасову исполнилось бы 80 лет. Большую часть своей жизни этот человек отдал спорту. Более 20 лет он возглавлял спортивное общество «Спартак», внес неоценимый вклад в развитие осетинской и российской вольной борьбы.

24/05/2010 Акция «Кто если не мы?»

Очередной субботник, в котором приняли участие воспитанники школы по улице Коминтерна и специалисты городской администрации, прошел недавно в районе Пенькозавода.

23/05/2010 Внимание: подросток! Мамашам вынесли административное наказание

Выслушав отчет ПМЦ РКБ о проделанной работе за прошлый год и первый квартал текущего по выявлению подростков, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, комиссия по делам несовершеннолетних и их правам и обязанностям Правобережного района приступила к рассмотрению материалов.