Беслан

8/06/2010 Пожарные части Правобередного района - среди лучших

Огнеборцы республики соревнуются по многим видам спорта, но наиболее престижными являются соревнования по пожарно-прикладному спорту. В этом году они прошли 27 мая столице республики. Рейтинг участников соревнований предполагал напряженную спортивную борьбу. В соревнованиях участвовало 16 команд. Честь Правобережного района защищали две команды - ПЧ-6 и ПЧ-14.

7/06/2010 Они будут представлять  наш район на финале республики

Чуть меньше месяца продолжался районный турнир по футболу « Кожаный мяч». Прежде чем добраться до финала, командам, претендующим на победу, пришлось проявить максимум усилий, так как каждая из них демонстрировала неплохой уровень подготовки. Правда, количество участников с каждым годом становится меньше. Как отмечают организаторы турнира, происходит это из-за нежелания сельской молодежи, учащихся школ принимать участие в данных соревнованиях. В этот список попадают такие населенные пункты, как Старый и Новый Батако, Цалык, Раздзог. Что касается нынешнего отборочного тура, то его финалистами стали юные футболисты в трех возрастных категориях, из МСОШ №№ 2,4, 5 школ по ул. Коминтерна и с. Хумалаг.

7/06/2010 Городской театр открывает сезон

Настоящим событием стало для нашего города открытие муниципального театра. На презентации был заявлен громкий репертуар, и первый спектакль «Сатти ама Батти» не замедлил себя ждать - премьера состоится 14 июня в здании Дворца культуры.

6/06/2010 И бесконечным потоком лился искренний детский смех

Шестьдесят лет назад решением конгресса Международной демократической федерации женщин был учрежден Международный День защиты детей. С тех пор ежегодно первого июня маленькие жители планеты становятся виновниками этого светлого праздника.

6/06/2010 Рождаемость сдала позиции

По завершении мая мы, как всегда, подвели итоги работы нашего управления. 140 актов гражданского состояния было зарегистрировано за этот период. Оказалось, по четырем видам актовых записей наблюдается уменьшение - это установление отцовства, перемена имени, расторжение и заключение брака. Что особенно радует, за истекший месяц в Правобережном районе на 20 % увеличилось число зарегистрированных рождений. Так, если в мае прошлого года счастье пришло в 32 семьи, то в этом 40 малышей принесли радость своим родителям.

3/06/2010 Хорошая школа для юных боксеров

В последние дни мая в г.Ессентуки прошел традиционный Всероссийский турнир по боксу. Честь республики и района на нем защищали и подопечные мастера спорта России Казбека Кокоева и Ирбека Бароева Асланбек Тедтов, Марат Цаболов и Сармат Дзодзиев.

3/06/2010 В третий раз стали чемпионами

На днях во Владикавказе прошла республиканская спартакиада допризывной молодежи. Правобережный район представляла команда из двадцати человек, среди которых были учащиеся МСОШ №№4, 5, 6 г.Беслана, а также с. Заманкул, Цалык и Фарн.

3/06/2010 Нужны временные переписные работники

Как известно, осталось 5 месяцев до Всероссийской переписи населения, которая будет проведена на территории нашей страны с 14 по 25 октября 2010 года. Она имеет колоссальное значение для социально-экономического развития нашей страны в целом и ее регионов, является важнейшим источником получения объективной и полной информации, которая послужит основой для принятия органами власти всех уровней наиболее рациональных решений, разработки необходимых национальных программ и проектов, направленных на улучшение уровня жизни населения.

2/06/2010 В Москве прошла церемония открытия памятного знака, посвященного жертвам теракта в Беслане

Знак стоит на площади перед храмом Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (на Аланском подворье). Этот храм по благословению патриарха Московского и всея Руси Алексия II был передан московской осетинской общине в 1996 году.

01/06/2010 На замечания реагировали насмешкой и озлобленностью

Неделю назад объективы наших фотокамер во время рейда, организованного главным специалистом по вопросам ЖКХ АМС города Игорем Перетюком, в течение нескольких минут зафиксировали более десяти нарушителей парковки автомобилей.