Беслан

28/06/2010 Выпускники  2010 года получили аттестаты зрелости.

Конец июня - время, которое остается в памяти человека навсегда, как одно из самых волнующих. Так завелось, что именно в этот период подводят итоги одиннадцатилетней учебы в стенах школы. Дни, когда молодые люди получают заветные аттестаты зрелости. С этим документом в руках они похожи на тех птенцов, которые встали на край родного гнезда перед своим первым самостоятельным полетом – красивые, нарядные, подающие надежды.

28/06/2010 Показали высший класс

Приятная весть пришла из Волгограда, где проходит чемпионат России по вольной борьбе. Надежды, возлагаемые на наших именитых «вольников», оправдались, и мы рады сообщить читателям, что три представителя Правобережья завоевали награды, причем две – высшей пробы и одно «серебро».

25/06/2010 К купальному сезону готовы!

Было время, когда водная станция, носящая символичное название «Эдем», считалась любимым местом отдыха всех горожан. Сюда в жаркую пору поплескаться в прохладном водоеме и понежиться под ласковыми лучами солнца приходили целыми семьями. Однако прошли годы, на смену коллективному отдыху на свежем воздухе пришли компьютерные игры, и у жителей появилось больше возможностей выезжать на экзотические курорты. Это привело к тому, что востребованность некогда популярной водной станции резко упала. От прежнего величия водоема осталось лишь кричащее название, которое едва отражает его сущность и отвечает действительности.

25/06/2010 Велосипед – удобно, но очень опасно!

Часто можно стать свидетелем того, как в гуще машин, несущихся на большой скорости, маневрируют и лихачат велосипедисты, которые, не соблюдая элементарные меры безопасности и игнорируя правила дорожного движения, не только создают заторы в движении, но и рискуют своим здоровьем и даже жизнью.

24/06/2010 Траву скосили, дело – за аттракционами

Когда ранней весной оголяется земля, становится виден весь мусор, который накапливается за зиму. И наши молодые соседки выходят дружно и коллективно прибирают не только свои дворы и придворные площади, но и детскую площадку, и скверик, примыкающий к нему. В прошлом году весной мэрия города выделила нам краску для покраски ограды сквера, что они и сделали. Кроме того, своими руками смастерили песочницу для своих детей-дошкольников и тоже покрасили. Им небезразлично, где и в каких условиях играют их дети.

24/06/2010 На все вопросы получены исчерпывающие ответы

На днях в зале заседаний райадминистрации прошел семинар руководителей и профсоюзного актива предприятий, организаций Правобережного района.

23/06/2010 Главы Правобережья и  Беслана вернулись из Парижа, куда прибыли c рабочим визитом

По приглашению руководства некоммерческой организации «Солидарность с детьми Беслана» Маирбек Хубаев и Руслан Дауров прибыли в Париж для участия в международном коллоквиуме, посвященном проблемам Кавказа.

22/06/2010 «Беслан-ФАЮР» переиграл «Ангушт», «Автодор» вновь уступил

Накануне состоялись матчи 12-го тура первенства России среди команд южной зоны второго дивизиона. «Беслан-ФАЮР» не нейтральном поле в Прохладном переиграл «Ангушт» 1:0. Единственный гол забил Саккати.

21/06/2010 Детский отдых в разгаре

Школьные лагеря с дневным пребыванием детей в учреждениях образования района начали действовать с 1 июня. О том, как проходит летний отдых учащихся, рассказывает методист управления образования Правобережного района Инда Израиловна Сугарова, под чьим контролем находится этот вопрос.

21/06/2010 Уверенно идет к поставленным целям

Пост руководителя требует от человека, занимающего его, большой выдержки, свежести мышления, преобладания разума над эмоциями, справедливости и, безусловно, высокого профессионализма и грамотности. Отсутствие этих составляющих у начальника вряд ли приведет деятельность возглавляемой им службы или организации к расцвету, и,что еще менее вероятно, - к лидерству.