Беслан

6/07/2010 Преобразившийся Беслан не по нраву хулиганам!

Только ленивый сегодня не ругает местное руководство, причем поводом для критики недовольных могут послужить нелицеприятные факты, виновниками которых являемся мы сами. Разбитый фонарь, выкорчеванная скамейка или возникшая, словно гриб после дождя, несанкционированная свалка – во всех этих и многих других случаях мы задаемся одним и тем же вопросом – куда смотрят власти?

5/07/2010 В Беслане отпразднуют 60-летие со дня присвоения Беслану статуса города.

Указом от 8 июля 1950 года за подписью председателя Президиума Верховного Совета РСФСР Тарасова М. рабочий поселок Беслан и село Иристон Правобережного района были преобразованы в город районного подчинения с присвоением ему наименования город Беслан.

1/07/2010 Администрация Беслана перераспределит свои силы на борьбу с дикорастущей амброзией.

На очередном аппаратном совещании, прошедшем в администрации города, сотрудники мэрии отчитались о результатах своей деятельности за прошедшую неделю.

30/06/2010 Команда  “Беслан-Фаюр” одержала третью победу подряд

В очередном матче первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «ЮГ» бесланская команда встречалачсь с «Дагдизелем» из Каспийска и одержала третью подряд победу поднявшись в турнирной таблице на девятое место. То, что «Беслан-ФАЮР» найдет свою игру и начнет побеждать было видно с первых же матчей, но какая-то психологическая зажатость мешала полностью проявиться молодым игрокам в гостевых матчах.

29/06/2010 Условия отдыха улучшены

Спокойствие и порядок на водоеме под руководством начальника Мурата Тогузова обеспечивают спасатели Таймураз Алборов и Алан Гуриев, которые в экстренных ситуациях проявляют ловкость и сноровку и не допускают трагедий.

28/06/2010 В День молодежи в Беслане состоялась юношеская спартакиада

Весело и шумно отметили представители подрастающего поколения нашего района День молодежи России и внесли свой вклад в борьбу со злоупотреблением наркотическими средствами, приняв активное участие в спартакиаде. Данный праздник состоялся в минувшую субботу. Проходил он на площадках спортивного городка, расположенного по улице Фриева.

28/06/2010 Выпускники  2010 года получили аттестаты зрелости.

Конец июня - время, которое остается в памяти человека навсегда, как одно из самых волнующих. Так завелось, что именно в этот период подводят итоги одиннадцатилетней учебы в стенах школы. Дни, когда молодые люди получают заветные аттестаты зрелости. С этим документом в руках они похожи на тех птенцов, которые встали на край родного гнезда перед своим первым самостоятельным полетом – красивые, нарядные, подающие надежды.

28/06/2010 Показали высший класс

Приятная весть пришла из Волгограда, где проходит чемпионат России по вольной борьбе. Надежды, возлагаемые на наших именитых «вольников», оправдались, и мы рады сообщить читателям, что три представителя Правобережья завоевали награды, причем две – высшей пробы и одно «серебро».

25/06/2010 К купальному сезону готовы!

Было время, когда водная станция, носящая символичное название «Эдем», считалась любимым местом отдыха всех горожан. Сюда в жаркую пору поплескаться в прохладном водоеме и понежиться под ласковыми лучами солнца приходили целыми семьями. Однако прошли годы, на смену коллективному отдыху на свежем воздухе пришли компьютерные игры, и у жителей появилось больше возможностей выезжать на экзотические курорты. Это привело к тому, что востребованность некогда популярной водной станции резко упала. От прежнего величия водоема осталось лишь кричащее название, которое едва отражает его сущность и отвечает действительности.

25/06/2010 Велосипед – удобно, но очень опасно!

Часто можно стать свидетелем того, как в гуще машин, несущихся на большой скорости, маневрируют и лихачат велосипедисты, которые, не соблюдая элементарные меры безопасности и игнорируя правила дорожного движения, не только создают заторы в движении, но и рискуют своим здоровьем и даже жизнью.