Беслан

30/07/2010 За один день пожар потушить не удалось

На днях улицы кирпичных планов покрыла завеса густого зловонного дыма, исходящая от подожженной местными жителями мусорной свалки, которая раскинула свои просторы на окраине микрорайона. Прибывшие на место возгорания пожарные наряды совместно с сотрудниками МУП «Чистый район» оперативно принялись за ликвидацию очага угрозы.

29/07/2010 Работа по вывозу отходов – обязанность МУП «Чистый район»

Обеспечить санитарный порядок в городе в одиночку невозможно. Это осуществимо лишь при участии всех заинтересованных сторон – властей, соответствующих служб и, конечно же, населения. Даже если руководство района или города выделит на благоустройство и озеленение Беслана неимоверную сумму, она в скором времени сойдет на нет, если горожане так и будут продолжать топтать газоны, крушить скамейки и бросать мусор.

29/07/2010 Участки Прохладненской дистанции пути – среди лучших.

Раньше Прохладненская дистанция пути называлась Владикавказской, но одиннадцать лет назад произошло объединение, и сегодня три участка, расположенных на территории республики, находятся под ее непосредственным началом.

28/07/2010 Строительство роддома  идет к завершению

Вокруг родильного дома «Матери и ребенка» с самого начала строительства ходило много разговоров. Скептики с сарказмом отмечали, что возведение отвечающей всей современным требованиям клиники затянулось на безызвестный срок, а дата сдачи ее в эксплуатацию переносилась не единожды. Происходили данные перетрубации в силу того, что заказчик объекта – фонд «Возрождение Беслана» в силу определенных финансовых трудностей приостанавливал деятельность рабочих, и как результат – уйма потерянного времени и затянутое на несколько лет строительство, что, хоть и косвенно, но, наверняка сказалось на демографической ситуации в районе.

26/07/2010 Открытие мечети в Беслане состоится после праздника  Рамадан

Духовным управлением мусульман Северной Осетии принято решение о перенесении сроков открытия мечети в Беслане, строительство которой подходит к концу.

26/07/2010 Столкновение грозит сходом поезда

Железная дорога таит в себе много опасностей. Неожиданно вывернувший из-за поворота движимый состав может вызвать растерянность и панику у каждого. Еще больший ужас наводит резкий гудок поезда и скрежет металлических колес о рельсы. Всего этого можно избежать, если соблюдать элементарные меры безопасности – не переходить железную дорогу в неположенных местах и, тем более, не играть вблизи переездов.

26/07/2010 Ветераны ВОВ, а также инвалиды и вдовы погибших района побывают в санаториях республики

Поправить своё здоровье и получить полноценный отдых в санаториях «Урсдон» и « Фадау» теперь могут ветераны, инвалиды и вдовы погибших Правобережного района. Благодаря ходатайству руководителя местного Совета ветеранов Семена Габеева администрации вышеуказанных лечебных заведений в лице Эрика Гамаонова и Леонида Темирова сделали 50 % скидку, как и в предыдущие годы, на свои услуги, и сегодня у жителей правобережья есть возможность ими воспользоваться.

23/07/2010 Безопасность с выгодой предлагает РОСГОСТРАХ в «Сезон выгодного страхования»

В рамках акции «Сезон выгодного страхования», которая действует в компании РОСГОССТРАХ до 31 августа, заботливые хозяева могут застраховать свою квартиру от всех рисков со скидкой. Акция распространяется на впервые заключенные договоры.

23/07/2010 В Беслане состоялся шахматный турнир памяти Урузмага Кудзиева

Ежегодно в июле в стенах Дворца культуры проходит шахматный турнир памяти пятикратного чемпиона района Урузмага Кудзиева. В свое время многие любители данного интеллектуального вида спорта пытались обыграть Урузмага, однако так и не смогли превзойти природный талант и смекалку этого игрока.

23/07/2010 Узнали много нового и интересного, завязали дружеские отношения

Очередная совместная акция молодежной региональной общественной организации «Афон» и отделения Центра социализации молодежи по Правобережному району вновь состоялась в рамках проекта «Береги свою историю». На этот раз организаторы совместно с учащимися 10-11 классов г. Беслана побывали вблизи святилища «Авд дзуары», которое расположено недалеко от с. Лац.