Беслан

10/08/2010 Исполнительный сбор теперь не менее 500 рублей

Неоднократно, в городской газете публиковалась информация о том, что на основании изменений в Федеральном законе «Об исполнительном производстве» минимальный размер исполнительского сбора по требованиям имущественного характера теперь составляет не менее 500 рублей с должника-гражданина, а с должника-организации - не менее 5000 рублей. Однако при его взыскании у судебных приставов-исполнителей по-прежнему продолжают возникать недопонимания в связи с незнанием населения этой правовой нормы.

10/08/2010 В рамках проекта Шансов может быть больше

Начиная с июня, в нашем районе силами Северо-Осетинского республиканского отделения Российского Красного Креста реализуется проект «Обеспечение преемственности и продолжение лечения больных туберкулезом из социально уязвимых групп».

10/08/2010 На прошедшем субботнике работали только ООО «Бесланзеленстрой» и администрация города

В минувшую пятницу, как было объявлено заранее, администрация г. Беслана хотела провести субботник на городском кладбище, о чем было объявлено в городской и районной газете. Мэрия призвала бесланчан, особо сделав акцент на молодежи, чтобы она приняла активное участие в планируемом мероприятии.

06/08/2010 Чудо-отдых на Адриатике

11 июля группа детей-заложников, состоящая из 50 человек, в очередной раз выехала в Хорватию на берег Адриатического моря в г. Нови Винодолски. В аэропорту г. Загреба нас встретили мэр Милан Бандич и директор Красного Креста Людвик Матич. В числе встречающих были и представители Роспосольства в Хорватии Медведев Б. И. и наш земляк, бесланчанин Гутоев В. С.

05/08/2010 И заработная плата и продукция в срок

Могли ли основатели кооператива «Алмаз», создавая его, предположить, что даже по истечении двух десятков лет их детище по-прежнему будет в строю? Думаю, что расчеты на долгожительство предприятия у них все-таки имелись.

05/08/2010 Выступление хора Бесланской музыкальной школы было принято в Польше с восторгом

Как мы уже рассказывали, с 20 по 28 июля в польском городе Кошалин проходил XIII Международный фестиваль полонийных хоров, на котором Северная Осетия была представлена коллективом «Красные маки» Бесланской музыкальной школы.

05/08/2010 На месте «Спутника» будет возведен ресторанный комплекс европейского уровня

При упоминании словосочетания «кинотеатр «Спутник» у жителей нашего города возникали не самые приятные ассоциации. Последние несколько лет бывший очаг культуры, расположенный на ул. Мира, служил отхожим местом для всех желающих, здание пришло в запустение и постепенно разрушалось. Не то чтобы городские и районные власти не хотели удалить эту опухоль с груди районного центра, но их возможности не совпадали с желанием.

03/08/2010 В Правобережном районе произошел несчастный случай

Несчастный случай произошел в Правобережном районе. 40-летний житель с. Н. Батако утонул в озере на окраине Беслана. Труп мужчины направлен на судебно-медицинскую экспертизу РКБ г.Беслан.

03/08/2010 Казбек Черчесов самый быстрый

На днях во дворце культуры состоялся районный турнир по быстрым шахматам. Мероприятие было приурочено ко Всемирному Дню шахмат и собрало истинных любителей и ценителей этого интеллектуального вида спорта.

03/08/2010 Реконструкция электрических сетей продолжается.

В Беслане продолжается реконструкция электрических сетей, котроая включает в себя полную замену электрооборудования, в том числе подстанций, магистральных проводов, домовых вводов.