Беслан

16/08/2010 Организация детского отдыха – в надежных руках

С начала этого года вопросы санаторно - курортного лечения детей стало прерогативой Министерства труда и социального развития РСО – Алания. В Правобережном районе эти обязанности легли на плечи сотрудников Управления социальной защиты населения ( начальник Э. Б. Елканова). До этого данные обязанности выполнял Фонд социального страхования.

16/08/2010 История, традиции...

На днях в редакцию зашел известный в районе юрист, федеральный судья в отставке Сулейман Уадати, который, по его словам, относится с большой симпатией к нашей газете, и принес любопытную книгу. Оказывается, Сулейман Агубекирович является обладателем библиографической редкости – издания «Преступность и преступники. Учение о преступности и мерах борьбы с нею», принадлежащего перу выдающегося русского ученого Дмитрия Андреевича Дриля (1846 – 1910).

13/08/2010 «Свои победы посвящаю Беслану»

С чем у каждого из нас ассоциируется цирк? С дрессированными животными, смешными клоунами, воздушными гимнастами и, конечно, акробатами. Статные фигуры в ярких костюмах, пластика тела и грация движений - все это просто поражает, вызывает бурю эмоций. Их испытала несколько лет назад и героиня нашего рассказа Орнелла Дмитриева. В то время она гостила у родственников в Краснодаре. По соседству жила девочка, которая уже не первый год посещала спортивный комплекс акробатики и батута им. Василия Мачуги. Именно она и привела нашу землячку под своды спортивно-оздоровительного комплекса, пригласив в качестве зрителя на соревнования по этому, пусть и не культовому, виду спорта.

13/08/2010 Смертность вновь превысила рождаемость

По традиции сотрудниками Управления записи актов гражданского состояния РСО- Алания по Правобережному району были подведены итоги минувшего месяца. Оказалось, что в июле текущего года зарегистрировали 160 актов, на 45 меньше чем за аналогичный период 2009 года.

13/08/2010 Проблемы с водоснабжением решаются, а предпринимательство держит курс на новый уровень

На днях в районном Дворце культуры состоялась расширенная конференция Правобережного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», целью которой стало обсуждение конкретных инвестиционных проектов, рассмотрение стратегии социально- экономического развития района, а также избрание делегатов на конференцию Северо Осетинского регионального отделения.

12/08/2010 К открытию готовы

Детский сад «Дюймовочка», как и другие, закрыт на летнее время. Дети находятся со своими родителями дома, но сюда обязательно вернутся. К возвращению своих маленьких воспитанников коллектив готовится тщательно. «Там, где ребенок, должно быть чисто и уютно», - в один голос говорят сотрудники данного дошкольного детского учреждения. Вот каждый и старается внести достойную лепту в общее дело.

12/08/2010 Теперь и над Городом Ангелов будет звучать колокольный звон

В Беслан летом прошлого года поклониться памяти невинно убиенных младенцев приезжал духовник Патриарха Московского и Всея Руси Оптинский старец Схиархимандрит Отец Илий.

11/08/2010 Посланец района взял «бронзу» в соревнованиях по боксу

В канун Дня физкультурника в столице Кабардино – Балкарии Нальчике проходило первенство Южного федерального округа по боксу.

11/08/2010 Им - покорителям  спортивных вершин

Ежегодно, по сложившейся уже традиции, в середине августа, у всех любителей здорового образа жизни есть возможность продемонстрировать свой спортивный талант, участвуя в праздновании Дня физкультурника.

11/08/2010 Так и проводят лето

В районе завершился второй этап комплексной оперативной профилактической операции, которая проходит под названием "Подросток- беспризорник".